В Киеве за 62 миллиона реконструируют станции скоростного трамвая

В Киеве за 62 миллиона реконструируют станции скоростного трамвая

О том, какие изменения ждут новые станции и когда жители смогут наслаждаться новыми станциями, читайте в Информатор Деньги.

Столичные власти продолжают обновление линии скоростного трамвая от станции «Старовокзальная» до «Большая Кольцевая». КП «Київпастранс» опубликовало два объявления на реконструкцию станций «Политехническая» и «Площадь Победы». Работы КП планирует закончить к 23 декабря 2020 года. Затраты на реконструкцию станций составят до 61,8 млн грн.

Согласно данным технической документации, на станциях планируется реконструировать выходы к городу, подземный пешеходный переход, буквы названия станции, главный зал с турникетами, кабинеты контроля трамвайного движения и охраны, металлический киоск кассы, технические помещения, платформы, ограда станции и установка двух информационных табло. Также на каждой станции будет проведена замена систем водоснабжения, электроснабжения, отопления, гидроизоляции и автоматизированная противопожарная система, охранная сигнализация с тревожной кнопкой.

Для освещения подземного перехода на станции «Площадь Победы» будет использоваться 28 обычных светильников и 5 светильников «Выход». Освещать кассовый зал станции «Политехнической» будут 17 обычных и 5 светильников «Выход». На «Площади Победы» будет установлено 22 громкоговорителя, а на «Политехнической» - 22 громкоговорителя и семь камер видеонаблюдения.  Вокруг станций будет посажен газон и заменен тротуар. Еще КП планирует заменить покрытие трамвайных рельс и ограждения между станциями.

О том, сколько киевские власти потратят на бесконтактные карточки, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.