В Киеве фирма, провалившая ремонт кинотеатра «Краков», продолжит его ремонтировать за 62 миллиона

В Киеве фирма, провалившая ремонт кинотеатра «Краков», продолжит его ремонтировать за 62 миллиона

О том, какие изменения ждут любителей просмотра фильмов под большим экраном и дивных тендерных историях, далее в материале.

Городские власти продолжают усовершенствовать киноинфраструктуру Киева. КП «Киевкинофильм» объявило серию тендеров на благоустройство кинотеатров столицы. Общая стоимость работ оценивается в 70 млн грн. Сроки сдачи в эксплуатация объектов – до 31 декабря 2019 года.

Кинотеатр «Краков» (бывший «Киев»)

В Киеве фирма, провалившая ремонт кинотеатра «Краков», продолжит его ремонтировать за 62 миллиона 1

Здесь предприятие планирует выполнить капитальный ремонт здания за 62 млн грн. Однако при этом техзадание будущего ремонта опубликовано КП не было. Победителем оказался ООО «Интеграл-буд-стандарт», который на данный момент находится под следствием из-за… невыполнение работ по ремонту кинотеатра «Краков» в 2018 году на сумму 74 млн грн. По состоянию на 11 июля, согласно данным портала Prozzoro, стороны разорвали договор.

Кинотеатр «Лейпциг»

В Киеве фирма, провалившая ремонт кинотеатра «Краков», продолжит его ремонтировать за 62 миллиона 2

Три тендера на сумму 7,2 млн грн проведет КП по ремонту фасада, инженерный сетей и благоустройства кинотеатра. За эти деньги планируется утеплить фасад здания, установить металлопластиковые окна и витражы, заменить дверные блоки и заменить буквы на фасаде здания. Также предприятие собирается заменить электросеть и установить 60 светильников для люминесцентных ламп, 8 уличных светильников, 14 прожекторов, пять комплектов датчиков движения и один – света, громоотвод, укладка тротуарной бетонной плитки, установка лавочек, урн и ограды.

Кинотеатр «Флоренция»

В Киеве фирма, провалившая ремонт кинотеатра «Краков», продолжит его ремонтировать за 62 миллиона 3

Здесь «Киевкинофильм» планирует за 968 тыс. грн отремонтировать лаундж-зону, мужской туалет, туалет для маломобильных групп мужского пола, фойе и гардеробную.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.