Какие школы Киева отремонтируют школы за 12 миллионов

Какие школы Киева отремонтируют школы за 12 миллионов

Школьники в самом разгаре каникул, а город тем временем ремонтирует их учебные заведения. В Киеве объявили тендеров почти на 12 миллионов гривен.

Святошинский район

В Святошинском районе отремонтируют школу №162. Она расположена по адресу ул. Рахманина, 47. Там укрепят фундамент. Город выделит на это 2 миллиона гривен.

В школе №203 отремонтируют пищеблоки. Это учебное заведение находится на ул. Академика Туполева, 17. Работы обойдутся в 800 тысяч гривен. На эти деньги отремонтируют полы, стены и потолки. Кроме того, заменят двери и покрасят окна. Также поменяют освещение.

Еще три школы этого района ждет текущий ремонт. Как правило это покраска полов и переклейка обоев. Такие работы в школе №205 будут стоить 305 тыс. грн, а в учебном заведении №223 – 283 тыс. грн. Ремонт в лицее «Эко» обойдется городу в четверть миллиона.

Голосеевский район

Более 2 миллионов гривен город выделил на школу №108. Она расположена по адресу ул. Уральская 2/10. Там отремонтируют фасад площадки.

Еще почти 2 миллиона выделят на учебное заведение №36, которое находится на ул. Стельмаха, 9. Там отремонтируют спортивный зал, тренерскую, раздевалки и коридор. Работы включают ремонт полов, стен и потолков, замену радиаторов, установку новых розеток и выключателей. В самом спортивном зале поменяют «отдельные доски» в полу. Все оборудование – баскетбольные щиты и т.д. установят обратно старое. Кроме того, тут снаружи поменяют освещение. Город потратит 131 тысячу гривен.

Также модернизируют спортзал в гимназии №59 на большой Китаевской, 85. Ремонт обойдется в 277 тыс. грн. Деньги выделяются в рамках проекта-победителя Бюджета участия.

Дарницкий район

В Славянской гимназии, которая находится на ул. Драгоманова, 10, отремонтируют спортзал, тренерскую и раздевалки. Работы обойдутся в полтора миллиона гривен. Там проведут только косметические работы.

В школе №111 проведут капитальный ремонт. Она расположена на ул. Здолбуновская, 7б. В трех кабинетах отремонтирую полы, стены и потолки, заменят радиаторы и освещение. Потратят 700 тыс. грн.

Подобный ремонт проведут в школе №127. Она находится по адресу ул. Ялтинская, 13. На нее город потратит полмиллиона. А в школе №314, которая находится на ул. Княжий Затон, 7а, отремонтирую спортплощадки. Город потратит 400 тыс. грн.

Соломенский район

В школе №7 отремонтируют крышу. Учебное заведение находится по адресу проулок Платоновский, 3. Город выделил 200 тысяч гривен. Также текущий ремонт проведут в школе №46, которая расположена на ул. Василенко, 10. Город потратит 130 тысяч гривен.

Оболонский район

В этом районе ремонт ожидается только в одной школе №170. Она находится на ул. Северная,8. Запланирован текущий ремонт за 416 тыс. грн.

Маргарита Хорунжая

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.