Футболист «Днепра», атаман и Поплавский: кто баллотируется в Верховную Раду и чем они известны

Футболист «Днепра», атаман и Поплавский: кто баллотируется в Верховную Раду и чем они известны

Информатор Деньги публикует третью и последнюю подборку необычных кандидатов в народные депутаты Украины. С первой и второй подборкой экстраординарных кандидатов можно ознакомиться здесь и здесь.

Радикальная партия

Кроме самого эпатажного Олега Ляшко, обладающего невероятным актерским мастерством, в Верховную Раду баллотируются его видные соратники.

Предвыборные ролики Олега Ляшко за 2012 год:

Также на просторах интернета можно посмотреть драки Олега Ляшко с Юрием Бойко, Андреем Парубием, Александром Шевченко и другими политиками. А здесь можно посмотреть, как народный депутат Ляшко 6 лет назад хотел угостить главного санитарного врача России Геннадия Онищенко украинским сыром, салом и колбасой.

Под №8 в списке партии идет народный депутат Дмитрий Линько. В 2007 году на митинге в Одессе вылил на голову ведро с экскрементами лидеру пророссийской организации «Единое Отечество» Валерию Каурову. До своей бытности депутатом не единожды задерживался милицией за участие в уличных акциях, некоторое время даже скрывался в Индии. В 2015 г. в Страсбурге облил красной краской лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова.

Под №15 от Радикальной партии баллотируется Денис Силантьев – действующий с 2014 г. народный депутат, пловец, заслуженный мастер спорта Украины, призер Олимпийский игр, чемпион мира и Европы по плаванью, кандидат педагогических наук.

Футболист «Днепра», атаман и Поплавский: кто баллотируется в Верховную Раду и чем они известны 1

Под №24 баллотируется Александр Лашин – глава Мариупольской городской организации Радикальной партии, шестикратный победитель соревнования «Сильнейший человек Украины», заслуженный мастер спорта и чемпион мира по стронгмену, мастер спорта по тяжелой атлетике, чемпион и призер чемпионатов Украины по тяжелой атлетике, МСМК по пауерлифтингу, имеет ряд других спортивных достижений.

Аграрная партия Украины

№1 в списке партии в этот раз «поющий ректор», педагог, режиссер, продюсер, ресторатор, народный депутат Украины (2002-2006, 2014-2019), доктор педагогических наук, профессор, народный артист и заслуженный деятель культуры Украины Михаил Поплавский. В 1993-2015 гг. работал ректором Киевского национального университета культуры и искусств. Основал частный вуз – Киевский университет культуры. Автор научных и публицистических работ по связям с общественностью, шоу-бизнесу, кулинарному делу, отельно-ресторанному бизнесу и менеджменту культуры. Написал книгу лайфхаков «Как стать популярным и богатым?» (2007). Выпустил 2 музыкальных альбома. Автор собственных рецептов водки и алкогольных настоек, получает роялти от производства колбасы собственных торговых марок. Согласно декларации депутата за 2018 год, он заработал более 27 млн грн., хранит в сбережениях 13 млн грн., 485 тыс. долл., 625 тыс. евро.

А вместе с Михаилом Поплавским поедет в тур по Украине поддерживать партию известный певец Олег Винник, который поагитирует « молодых волчиц» голосовать за аграриев. Однако он сам не баллотируется.

Олег Винник и Михаил Поплавский вместе - трепещите волчицы!
Олег Винник и Михаил Поплавский вместе - трепещите волчицы!

№5 в списке партии Владимир Шушкевич – христианский евангелистский проповедник, член попечительского совета Украинской Евангельской Теологической семинарии.  Был штатным советником первого вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева (2010-2012), народным депутатом Украины от партии Павла Лазаренко ВО «Громада» (1998-2002), где координировал духовный совет партии, помощником председателя Донецкой ОГА (1996-1997).

В списке партии множество фермеров и крупных землевладельцев, а под №38 баллотируется Николай Халупенко – бывший депутат Херсонского горсовета, который создал небольшую винокурню и наладил серийное производство столовых, крепленых вин и вермутов.

Социальная справедливость

По списку партии «Социальная справедливость» баллотируется бывший футболист Святослав Сирота, который в 1987-1998 гг. играл в командах «Динамо» (Киев), «Днепр» (Днепр) и в других. Мастер спорта по футболу, исполнительный директор Профессиональной футбольной лиги Украины.

Святослав Сирота
Святослав Сирота

Также в списке партии присутствует Виталий Дворник – священник Украинской православной автокефальной церкви.

Под №50 в списке партии разместился Дмитрий Иванашко – председатель комитета самоорганизации населения «Яблочный» и главный атаман общественной организации «Черкасское украинское казачество (объединенное)», член Совета атаманов Черкащины, неудачно баллотировавшийся в горсовет Черкасс в 2015 г. от Партии свободных демократов экс-мэра Черкасс Сергея Одарича.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.