В каких парках Киева проведут ремонты за 53 миллиона

В каких парках Киева проведут ремонты за 53 миллиона

В Киеве продолжают ремонтировать парки и скверы. В этот раз город выделил более 50 миллионов гривен.

В Соломенском районе отремонтируют ландшафтный парк почти за 30 миллионов гривен. Его площадь - 27,5 га. 7,7 га из них планируют озеленить. Поставят около полусотни лавочек и урн. На освещении сделают декоративную опору. Также отремонтируют фонтаны и приведут в порядок ручьи. Поставят навигационные стойки и несколько МАФов. Также заменят асфальт и покрытие на тротуарах. В парке сделают автоматическую систему полива.

В каких парках Киева проведут ремонты за 53 миллиона 1

В Оболонском районе отремонтируют систему сливостоковой канализации на водоемах. Речь идет об озерах Опечень. Работы будут стоить городу 20 миллионов.

Также в Днепровском районе отремонтируют парк «Аврора». Это обойдется городу почти в 2 миллиона. Там полностью отремонтируют детскую площадку. На ней также установят несколько качелей и игровой замок. Вокруг поставят новый металлический забор. В парке установят 10 лавочек и урн. Город объявляет тендер уже не впервые. В прошлый раз после аукциона организатор отклонил все три предложения.

Город реализовывает проекты Бюджета участия 2019. Одна из инициатив – зона отдыха в Соломенском районе. Она будет расположена по адресу ул. Алексеевская, 2. Там сделают дорожки, посеют газоны и высадят деревья с кустами. Также поставят лавочки и урны. Город потратит 700 тысяч гривен.

Еще два проекта в этом районе касаются одного и того же сквера. Он расположен на улице Полевой 56-74. По одному предусмотрено благоустройство территории, по другому – установка спортивной площадки для детей. На каждый из проектов выделено 50 тысяч гривен. Подробнее об этих проектах можно узнать из интервью, которое дал нам автор этих двух проектов накануне голосования. Посмотреть его можно здесь.

Еще один проект Бюджета участия касается озера Тельбин. Там высадят цветы. Также в тендере предусмотрен уход за растениями в течении трех месяцев. Город потратит 83 тысячи гривен.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.