Пастор, певцы, тамада и эксперт экстрасенсов – кто идет на выборы в Верховную Раду Украины

Пастор, певцы, тамада и эксперт экстрасенсов – кто идет на выборы в Верховную Раду Украины

О том, насколько необычные кандидаты идут в Верховную Раду и по каким спискам – далее в материале.

Спортсмены, певец и тамада в президентской партии

Больше всего необычных кандидатов в нардепы расположились в списке «Слуги Народа». На 37 месте расположился Владлен Неклюдов из Кривого Рога. Он работает прокурором. Любит петь и выкладывать свои клипы на собственном YouTube-канале.

Владлен Неклюдов
Владлен Неклюдов

Если вдруг нардепы нового созыва захотят сочетаться узами брака, или провести вечеринку то тамадой или ведущим у них может стать Игорь Кривошеин из Закарпатья, который этим профессионально занимается не один год и даже владеет свадебным агентством ComedyOrg event.  Он расположился на 38 месте в списке.

Игорь Кривошеин
Игорь Кривошеин

Есть в списках партии и профессиональные спортсмены – олимпийский чемпион по борьбе Жан Беленюк и олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Ольга Саладуха, которые расположились на 10 и 58 местах соответственно.

Жан Беленюк
Жан Беленюк

Ольга Саладуха
Ольга Саладуха

На 71 месте в списке оказался эксперт-криминалист телевизионного шоу «Следствия ведут экстрасенсы» Андрей Лысюк. Судя по текущим рейтингам партии, все эти люди смогут спокойно пройти в парламент.

Андрей Лысюк
Андрей Лысюк

Бывшие военные и любители махать кулаками

В команде бывшего главы СБУ Игоря Смешко много бывших коллег и военнослужащих. Среди неоднозначных – Владимир Замана, бывший начальник Генерального штаба времен Януковича, обвиняемый в госизмене.

Владимир Замана
Владимир Замана

Также в списках кандидатов в нардепы бард и писатель Всеволод Стеблюк и эстрадный певец Виталий Белоножко.

В первой двадцатке списка ВО «Батькивщина» расположились нардепы Сергей Власенко и Вадим Ивченко, которые знамениты сколько не депутатской деятельностью, сколько драками в стенах парламента и вне его. В частности, Вадим Ивченко дрался с Сергеем Соболевым и Алексеем Гончаренко, а Власенко – с Сергеем Пашинский.

Сергей Власенко в центре драки
Сергей Власенко в центре драки

Скандальных нардепов хватает и во списках «Оппозиционной платформы за жизнь». Нардеп и лидер партии Юрий Бойко прославился дракой с лидером другой партии – Олегом Ляшком. Другой однопартиец – Нестор Шуфрич – более часто попадал в такие ситуации. Известно, как минимум, о трех таких эпизодах – о драке с экс-министром железнодорожного транспорта Николаем Рудьковским, экс-главой администрации президента Украины Сергеем Левочкиными и с общественными активистами в Одессе. Также его сын получил три года условно за смертельное ДТП в центре Киева.

Ксенофоб, пастор и шоумен

Пожалуй, самым скандальным членом списка «ОП За жизнь» является Илья Кива. Он был в 2013 году осужден за взяточничество, неоднократно обвинялся к ксенофобии, в том числе и к основному электорату партии. А еще он сыграл роль Нестора Махно в фильме «Посттравматическая рапсодия» по пьесе Дмитрия Корчинского.

Илья Кива
Илья Кива

Стать нардепом планирует и обвиняемая в посягательстве на территориальную целостность Украины бывший мэр Славянска Неля Штепа, которая на публичному мероприятии в занятом сепаратистами городе в 2014 году призывала не пускать украинские войска в Славянск и проголосовать на псевдореферендуме за отделении Донецкой области от Украины.

Пастор, певцы, тамада и эксперт экстрасенсов – кто идет на выборы в Верховную Раду Украины 9

Для усиления боевой поддержки партии по спискам идет тренер по боевому самбо Середюк Федор.

Из необычных кандидатов по спискам объединения «Самопомощь» проходит пастор и руководитель львовской общины христиан-баптистов Дмитрий Колесник. Также в нардепы идет тренер по единоборствам из Нежина Смалий Константин.

В еще одной возможной будущей фракции в украинском парламенте – партии «Голос» лидером партии является Святослав Вакарчук – певец. На тридцатом месте расположился шоумен и ведущий Сергей Притула.

Сергей Притула идет кандидатом по списку партии Вакарчука
Сергей Притула идет кандидатом по списку партии Вакарчука

Из аутсайдеров парламентской политической гонки можно назвать «партию Шария» скандального блогера Анатолия Шарий и его жены Ольги Бондаренко, которая находится на втором месте в списке политсилы.

Таким же можно назвать лидера «Движения новых сил» Михаила Саакашвили, который известный не только в Украине, но и далеко за рубежом. В частности, он прославился не только своими реформами, а съеденным галстуком, прорывом к украинской границе, побегом по крышам от правоохранительных органов, дракой с Аваковым и многими другими вещами.

Этот инцидент с участием президента Грузии произошел в 2008 году
Этот инцидент с участием президента Грузии произошел в 2008 году

Миша который бежал по крыше
Миша который бежал по крыше

Мы продолжим изучать предвыборные списки партий и о других «удивительных персоналиях» обязательно напишем.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.