#ЗА_ЖИгай вместе с молодежью!

#ЗА_ЖИгай вместе с молодежью!

Ровно год назад, ко Дню молодежи, в Днепре была создана общественная организация «Молодь – за життя» - молодежное крыло политической партии «Опозиційна платформа – За життя». Она должна была стать своеобразным мостом между политической силой и молодежью. Первым проектом новой организации стал увлекательный квест #ЗА_ЖИгай, приуроченный ко Дню студента, который отмечается 17 ноября. Именно квест положил начало созданию #ЗА_ЖИгательной_команды Днепра, которая сегодня уже хорошо известна в городе благодаря своим креативным проектам. Тогда его организаторы удачно совместили как любовь молодых украинцев к гаджетам, так и их интерес к разгадыванию загадок.

«Сегодня молодые люди все чаще задумываются над тем, каким образом они могут внести свой вклад в развитие страны», - уверен Геннадий Гуфман, председатель Днепровской организации ПП «Опозиційна платформа – За життя», инициатор бренда #ЗА_ЖИгай, – «При помощи наших проектов мы предлагаем представителям молодежи самим активно включаться в общественную жизнь, становиться генераторами новых идей. Мы выражаем молодым людям признательность за их активную жизненную позицию и инициативность. За то, что они готовы сегодня создавать страну, в которой будут жить завтра».

#ЗА_ЖИгай вместе с молодежью! 1

Обычно политики стремятся как можно больше прорекламировать себя, пропиариться на каждом своем мероприятии. Однако организаторы первого осеннего квеста ЗА_ЖИгай, по сути, все лавры отдали самим участникам. Главный идейный вдохновитель проекта Геннадий Гуфман объявлял задания первых недель в видеороликах, не афишируя при этом своего имени. Правда, как позже рассказали модераторы квеста в Инстаграме, дотянуть интригу до финальной вечеринки так и не удалось: уже в ходе игры многие вопросы и проектные предложения поступали лично Геннадию Леонидовичу.

Так родилась #ЗА_ЖИгательная_команда Днепра, костяк которой составили активные участники уже состоявшихся квестов. Первым испытанием для нее стал квест #ЗА_ЖИгай_Любовь, посвященный Дню влюбленных. Тогда все участники получили положительные эмоции, победители –  замечательные призы, а новоиспеченная команда –  бесценный опыт. Затем во время одной из встреч #ЗА_ЖИгательная_команда Днепра решила наполнять свой Инстаграм-аккаунт не только конкурсами, но и полезной, актуальной для молодежи информацией.  Какие заведения посетить? Какие кинопремьеры стоит посмотреть? Что интересное происходит в Днепре? На все эти и многие другие вопросы #ЗА_ЖИгай отвечает в своем аккаунте. А однажды на розыгрыш был выставлен ящик с кока-колой. За право получить сладкий напиток боролись более 700 человек!

#ЗА_ЖИгай вместе с молодежью! 2

В последнее время #ЗА_ЖИгательная_команда Днепра все больше взаимодействует со своими подписчиками не только в Интернете, но и в реальности. Например, был организован совместный просмотр финальной серии популярного сериала «Игра Престолов» под открытым небом, а также запущен первый городской оффлайн-квест - #ЗА_ЖИгай_Историю. Цель этого фотоквеста – отгадать, о каком месте идет речь в той или иной загадке, затем найти в этой местности специальную отметку #ЗА_ЖИгай и прислать ее фото.

«Первый раз я обратила внимание на конкурс от #ЗА_ЖИгай, когда главным призом был заявлен iPhone X» - рассказывает Владлена, участница квеста,  – «Честно говоря, я решила, что это какой-то «развод».  Однако чуть позже побольше узнала об этом проекте. Увидела, что все честно, и решила поучаствовать в конкурсах».

«Было очень интересно отгадывать указанное в квесте место», - признается Дарья, участница исторического оффлайн-квеста, – «Таким образом можно узнавать о многих новых локациях в нашем городе. Благодаря #ЗА_ЖИгай я получила не просто красивые фотографии, а еще и познавательную информацию. Это круто!».

Участницы ЗА_ЖИгай
Участницы ЗА_ЖИгай

«Здорово, что молодежь привлекается к участию в интересных конкурсах», - делится впечатлениями Влад, участник осеннего квеста #ЗА_ЖИгай.  – «Теперь я привлекаю к участию в конкурсах всех своих друзей!».

За 10 месяцев #ЗА_ЖИгательная_команда Днепра организовала 50 различных конкурсов, в которых победителями стали 64 человека. В результате в акцию оказались вовлеченными несколько сотен студентов, между которыми во время квеста сложились теплые и дружеские взаимоотношения. Большинство из них позже присоединились к более серьезным проектам, таким как «Социальная реконструкция» и «Дворовые Олимпийские Игры».

#ЗА_ЖИгай вместе с молодежью! 4

Многие молодые люди сейчас  разрабатывают новые направления. А это значит, что в скором времени еще больше людей смогут принять участие в проектах от Геннадия Гуфмана и #ЗА_ЖИгательной_команды Днепра.

Партнерский материал

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.