Честный разговор о жизни и политике: о чем говорил Рабинович в Днепре

Честный разговор о жизни и политике: о чем говорил  Рабинович в Днепре

27 июня “честный разговор о жизни и политике” в Днепре провел харизматичный Вадим Рабинович - один из самых ярких нынешних политиков. Учитывая, что его “Оппозиционная платформа - За життя” является второй  по популярности партией стране, кроме протокольных пунктов визитов партлидеров, в Днепре ему устроили телемост с жителями города. О чем говорил Рабинович в Днепре - можете узнать из нашего обзора. 

Вадим Рабинович назвал Днепр - «сердцем» Украины и городом, с которого поднималась вся Украина. Приводим вам самые яркие высказывания этой встречи.   

Про патриотизм

 «Давайте прекратим ненавидеть и начнем любить себя, друг друга и Украину. Почему мы должны разделять только по тому, что мы иначе думаем, давайте тогда разделять людей на тех, кто хочет строить страну и убивать ее, или на тех, кто хочет мира или войны. Давайте разделим на избирательных участках все политические силы на две части - на тех, кто лучше улыбается или гопак танцует и на тех, кто может реально принести мир стране. Давайте займемся миром, ведь мы это можем сделать, и мы это будем делать. Очень надеюсь на вас, на то, что мы возьмем голову в руки. И перед тем, как идти на избирательные участки, загляните в свой пустующий холодильник, внимательно посмотрите, и потом идите голосовать», - призвал Рабинович.

Я считаю, если мы не сошьем страну, если не прекратим натравливание одного на другого, если мы не вернемся в ситуацию, когда мы спокойно, а это было буквально несколько лет назад, ездили со Львова в Харьков, с Ровно в Одессу, никто не замечал, Днепропетровцы это знают, скажите, что поменялось в нас всех? На потребу трем кошелькам нас всех начали стравливать».

Про мир

«Вы знаете, мы можем все, что угодно говорить, находиться в каких угодно лагерях, но вы не хуже меня знаете, что, если в стране мира не будет, не будет ничего. Молодежь будет уезжать, военкоматы будут опять ловить людей на улицах, мы будем с вами в стране, где нищета день за днем будет наращиваться пластами. Если есть война, ничего сделать нельзя.

У нас есть мирный план, который одобрен сегодня и в России, и в ЛНР/ДНР. Новый президент говорит, что нужно разговаривать сегодня в Нормандском или каком-то формате. Возможно, ребят. Мир надо искать там, где он находится. Вот там, где мы воюем, там нужно и мир устанавливать. За нас не приедет никакая Яресько или Саакашвили, мы все время верим в то, что приедет какой-то дядя и за нас решит нашу проблему».

 

Честный разговор о жизни и политике: о чем говорил  Рабинович в Днепре 1

Про Зеленского

«Партия Зеленского пока что выступила с единственной инициативой – это продажа земли Украины. Дорогие мои друзья, если в этой ситуации беспросветной нищеты мы выставим на торги еще землю Украины, то даже когда мы что-нибудь исправим в ситуации, то тогда мы останемся без ничего. Самая большая задача у них была – продать землю Украины. Года они не могли это провести, потому что, когда со своей воровской рожей нам бы предложил это Порошенко, мы бы сразу поняли, что сейчас землю хотят украсть. А когда молодые симпатичные дарования сейчас скажут, что землю надо продать, не дай Бог мы можем на это купиться. В ситуации, в которой живут люди – они не смогут купить землю. Купят ее те, кто уже наворовались и приедут сюда отмывать деньги.

Партия «Голос» сделала три заявления. Первое, это то, что Вакарчук хочет стать премьер-министром. Замечательно, будем все петь. Второе, что возмутительно я считаю, мы все-таки должны смотреть открытыми глазами, партия «голос» призвала рестораны к 20% наценке для тех, кто говорит на русском языке, и третье – это легализация гей-парадов.

Вот под эти все шуточки нам собираются предложить проданную землю и с голым задом по ней бегать.

Мы живем не в 96 квартале, мы живем в стране под названием Украина, и хотим, чтобы она стала процветающей и сильной. Что предложила новая команда? Перенести Киев куда-то под город. Последнее заявление президента, что три олигарха восстановят Донбасс. Смеяться будем вместе или по отдельности? А Коломойский ответил ему, что я готов покрасить два ларька. И вот за этими шуточками про ларьки, про восстановление Донбасса десятки судеб, уничтоженный мир и невозвращенные военнопленные и опять будем танцевать гопака.

Честный разговор о жизни и политике: о чем говорил  Рабинович в Днепре 2

Дорогие украинцы, вас будут продолжать убивать при новом президенте. Владимир Зеленский сказал, что Ульяна Супрун – это хорошо, оказывается война – это хорошо, оказывается тарифы большие – это хорошо, договариваться ни о чем не будем, в конце года украинская труба просто станет металлоломом, они будут дуть в нее с двух сторон и раскрашивать в цвета национального флага».

Про медицину

«Реформой сейчас называется отобранное право у людей на бесплатную медицину, которое прописано в Конституции. Дело не в реформах, а в очень простых вещах. Существует главный закон нашей страны – Конституция. Если какая-то заезжая санитарка из Вирджинии смогла, если она смогла отменить закон конституции, если она незаконно занимает свою должность и ни один правоохранительный орган в стране не принимает решения по ее увольнению, это значит, что она стоит над законом, это значит, что мы захвачены и нами правят. 

Украина всегда отличалась высочайшим уровнем медицины и только сегодня введена система, если ты не миллионер, ты не имеешь права на жизнь. Нам надо признать, что та система, которая была, она не самая лучшая, но она давала тот минимальный уровень, который был. Поэтому одновременно развивая уровень медицины нельзя лишать того, что было».

Про бизнес

«Наше предложение простое – надо на два года снять налоги с малого и среднего бизнеса, чтобы дать возможность ему подняться. Когда мне говорят, что это популизм, я хочу объяснить этим людям. Все налоги, которые собирают с малого и среднего бизнеса – это примерно 170-180 миллиардов гривен. Много это? Много. Подъемно для нашей страны? Легко.

Второе для поднятия бизнеса мы считаем необходимым – это создание свободных экономических зон. Такие зоны нужно создавать в Одессе, Харькове, Днепропетровске, Львове, потому что это современный механизм выхода из кризиса».

Честный разговор о жизни и политике: о чем говорил  Рабинович в Днепре 3

Про Европу и НАТО

Нам 4 года рассказывали про европейский курс. Скажите, есть кто-то, кто не хочет жить в Европе? Все хотят жить в Европе. Только мы хотим, чтобы Европа была у нас в доме. А у нас грязь, мы уезжаем на клубнику в Польшу, горбатятся там в Италии, миллионы наших уехали за границу, у них Европа – у нас ничего. Нам присылают этих залетных управлять железной дорогой, медициной и всем абсолютно и говорят – вам это хорошо. А почему нам это хорошо, можно узнать? Почему глава Укравтодора, который приехал из Польши, получает зарплату больше, чем президент США, и это в нищей разворованной стране с убитыми дорогами? 

НАТО не берет страну, в которой не разрешены военные конфликты. То есть мир должен идти впереди любого НАТО. Нет мира, нет никакого НАТО, это я уже совсем говорю для тех, кто не понимает. Второе – экономический уровень должен соответствовать тому, что происходит. Это как Европа, хочешь в Европу? Да? Так, а чего не идешь? Вот мы пошли в Европу: Карпаты отдельно, на уборку клубники отдельно, а страна отдельно. Должна быть у себя нормальная армия и тогда с тобой будут все разговаривать. У тебя должна быть экономика и с тобой все будут нормально разговаривать. Молодежь уезжает из страны не потому что не любит Украину, а потому что здесь война, разруха и коррупция. И перспективы никакой нет. И каждая власть одно и то же повторяет».

Кроме того, Вадим Рабинович на своей странице в фейсбук опубликовал информацию о том, что сегодня, 27 июня, прошли прямые переговоры между Главой политсовета партии «Опозиционная платформа «ЗА ЖИЗНЬ» Виктором Медведчуком и руководителями непризнанных республик ДНР и ЛНР Пушилиным и Пасечником. На них обсудили ход выполнения Минских соглашений. Было принято решение об освобождении 4-х граждан Украины, трое из них военнослужащие. Это Дмитрий Великий, Яков Веремейчик, Эдуард Михеев и Максим Горяннов.

О днепровской команде

Днепр не самый легкий город для нашей партии по одной простой причине – здесь много олигархов и движений. Я помню что было раньше, сейчас город совсем другой, он выздоравливает и становится более оптимистичным. Я не верю, что в вашем городе не хотят мира, не хотят жить как люди. Все мы хотим одного во всех городах нашей страны. Я считаю, что команда у вас сильная, взаимодействующая со всеми, и это правильно, нам не нужна конфронтация. Есть принципиальные позиции, которые ваша команда отстаивает. Сможете ли вы показать результат? Не знаю, но надеюсь на это. 

О стратегии в Днепре

На этот вопрос ответил глава Днепровской парторганизации Геннадий Гуфман: «Мы не поменяем свою стратегию действий. За последние три года нам удалось построить долгосрочные отношения со своим избирателем, независимо от досрочных или недосрочных выборов. У нас не меняются цели и подходы. Все наши проекты работают не один год, и все они нацелены на то, чтобы вернуть веру людям в завтрашний день и социальный оптимизм. Нам тяжело это делать в наших условиях, где идет непрерывный военный конфликт. Но мы продолжаем делать свое дело без предвыборной суеты». 

Тимофей Нагорняк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.