Бесплатный ринг и соревнования по скалолазанию в Киеве: ТОП проектов Бюджета участия-2020 в сфере спорта

Бесплатный ринг и соревнования по скалолазанию в Киеве: ТОП проектов Бюджета участия-2020 в сфере спорта

Совсем недавно в Киеве объявили победителей Бюджета участия 2020. Это более 500 проектов на общую сумму чуть более 161 миллиона. Немало проектов было подано в сфере спорта. Часто это ремонт спортивных площадок и различные фестивали. Все большую популярность набирает скалолазание. Представляем вам ТОП спортивных проектов Бюджета участия 2020 по версии редакции Информатор Деньги. 

На базе КПИ появится бесплатная школа скалолазания. Для обучения планируется привлечь профессиональных спортсменов. Школа сможет принять 400 учеником и каждый получит кроме новых навыков еще и сертификат. Город потратит почти 200 тысяч гривен.

В Подольском районе проведут фестиваль греко-римской борьбы. Он будет идти два дня. Дети сойдутся в личностных и командных схватках. Соревноваться будут в разных возрастных и весовых категориях. На организацию потратят 200 тысяч гривен.

В Соломенском районе хотят установить площадку для занятий боксом. Она будет доступна для всех, ведь появится в парке «Спутник». Там будет ринг, боксерские мешки, груши, площадка для занятий WorkOut. Город потратит на это почти 400 тысяч гривен.

Также в Киеве пройдет фестиваль экстремальных видов спорта. Его планируют провести на Софийской площади. Гости праздника смогут не просто посмотреть на разные виды спорта, а попробовать себя в них и пройти мастер-классы. Также будет возможность посмотреть на игру профессионалов. В частности, знакомить будут с батутным спортом и скалолазанием. Город потратит 455 тысяч гривен.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=21&v=HtWYgrs_S_w

Скалолазанию в этом году уделено особое внимание в рамках Бюджета участия. Это все благодаря тому, что этот вид спорта стал олимпийским и впервые спортсмены поборются за главные медали в Токио в 2020 году. А в Украине также проведут соревнования по скалолазанию. В них примут участие студенты. Город потратит на них 100 тысяч гривен.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=17&v=BpZwgHhuW0A

В Дарницком районе проведут футбольный мини-турнир. Авторы проекта считают, что это поможет повысить мотивацию молодежи заниматься спортом. Ведь им будет где показать свое мастерство и ради чего оттачивать навыки. Принять участие сможет любой желающий, ведь соревнования будут абсолютно бесплатные. Платит только город – почти 100 тысяч гривен.

В ноябре 2020 года в Киеве пройдут еще одни соревнования по греко-римской борьбе. Участие будет также абсолютно бесплатное. Подготовка начнется в сентябре. В бюджет проекта заложено чуть больше 150 тысяч гривен.

На Гидропарке для детей проведут фестиваль «Юный турист». В программе спортивное ориентирование, гребля на байдарках и каяках, палаточный городок, троллеи, веревочные маршруты, туристическая полоса препятствий, стрельба из лука и винтовок, приготовления казацкого кулеша, езда на квадроциклах, песни у костра. Планируется, что в фестивале примет участие 200 детей. На каждого ребенка – 340 гривен. Всего город потратит 68 тысяч гривен.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.