Какие парки Киева отремонтируют за 25 миллионов гривен

Какие парки Киева отремонтируют за 25 миллионов гривен

«Киевзеленстрой» не скупится на обустройство и озеленение киевских парков и скверов. В этот раз на реконструкцию зон отдыха было выделено 25 млн. грн. О том, куда именно направят бюджетные средства, читайте в статье Информатор Деньги.

Шевченковский район

На выполнение проектных работ по ремонту элементов благоустройства и инженерного оборудования в парке им. Т. Г. Шевченко «Киевзеленстрой» готов потратить 1 460 993 грн. При подготовке проектно-сметной документации исполнитель должен предусмотреть ремонт покрытия дорожек, лестниц, системы полива газонов и клумб, фонтанов, шахматной и детской площадки, системы уличного освещения, бювета и уборной.

Также необходимо запланировать озеленение парка, установку лавочек, урн и информационных щитов, обустройство территории парка видеонаблюдением и Wi-Fi. Готовый проект нужно представить не позднее 31 декабря 2019 г.

Дарницкий район

Капитальный ремонт парка отдыха в пределах защитной полосы озера Лебединое в микрорайоне №6 ж/м Позняки обойдется КП «Киевзеленстрой» в 21,5 млн. грн. Исполнитель должен будет уложить новый асфальт на тротуарах, дорожках и площадках, установить велопарковку, поставить 40 лавочек и 32 урны.

На детских и игровых площадках появится шахматный стол, ходунки-карусель «Бабочка», рукоход-карусель «Самолет», качели-балансир, стол-песочница и лабиринт. Помимо этого, нужно будет установить систему полива, посадить 42 дерева лиственных пород, 22 дерева хвойных пород, 3 куста и многолетние цветы. Все работы будут завершены к концу года.

На размещение комплексов для уборки за собаками в парке Воинов-интернационалистов из городского бюджета будет выделено 68 500 грн. В парке разместят 10 зоокомплексов, в каждом из которых будут эко-пакеты, урна с крышкой, информационная табличка и стойка. На комплексы будут нанесены светоотражающие элементы, чтобы их можно было увидеть в вечернее и ночное время. Исполнитель должен завершить все работы до 31 декабря 2019 г.

Подольский район

На капитальный ремонт парка «Березовая Роща» Киевзеленстрой готов выделить 1 023 410 грн. На детской площадке появится резиновое покрытие, игровой комплекс «Бабочка», песочница, качели-балансир, двухместные качели, карусель, качели на пружине «Птица», игровой комплекс «Каскад» и гимнастический комплекс «Спорт-1». Крайний срок выполнения работ – 31 декабря 2019 г.

Деснянский район

На капитальный ремонт сквера на ул. М. Цветаевой, 16, 16Б, 16В будет потрачено 961 469 грн. В сквере уложат новую тротуарную плитку, установят бордюр, а также посеют партерные, мавританские и обычные газоны до конца текущего года.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.