Названы лучшие авиакомпании мира по версии SkyTrax: есть ли там перевозчики из Украины

Названы лучшие авиакомпании мира по версии SkyTrax: есть ли там перевозчики из Украины

Британская исследовательская компания Skytrax, которая занимается мониторингом авиаперевозок, объявила рейтинг лучших авиакомпаний мира. Нашлось ли там место компаниям из Украины - читайте в Информатор Деньги. 

Церемония награждения лауреатов премии World Airline Awards состоялась 18 июня, в рамках международного авиашоу Paris Air Show 2019, которая длится на днях в Ле Бурже, близ Парижа.

Награда World Airline Awards от Skytrax, которую еще называют «авиационным Оскаром», пользуется большим уважением за четкость процесса и независимость, без внешнего спонсорства или иного воздействия.

Рейтинг был составлен по результатам опроса, длившегося с сентября 2018 по май 2019 года. В опросе приняли участие более 21 млн респондентов из 100 стран мира.

Первое место в рейтинге авиакомпаний в этом году вернула себе авиакомпания Qatar Airways. Qatar Airways уже в пятый раз получает награду как лучшая авиакомпания. Предыдущие награды компания получала в 2011, 2012, 2015 и 2017 годах.

Прошлогодний победитель, компания Singapore Airlines, заняла второе место. Третье место удержала авиакомпания ANA All Nippon Airways.

Qatar Airways - является национальной авиакомпанией Катара со штаб-квартирой в столице страны Дохе. Авиакомпания выполняет рейсы в более чем 160 пунктов назначения и входит в список семи авиакомпаний, имеющих высокий пятизвездочный рейтинг по версии Skytrax. Первый рейс в воздушном пространстве Украины авиакомпания выполнила 28 августа 2017.

Звание лучшей авиакомпании в Европе завоевала Lufthansa, за ней Swiss и Austrian заняли второе и третье место соответственно. Лучшей региональной авиакомпанией Европы снова назвали Aegean Airlines. Второе место заняла AtlasGlobal, а третье - Air Malta.

Список лучших авиакомпаний в Европе в 2019 году:

  1. Lufthansa
  2. Swiss International Air Lines
  3. Austrian Airlines
  4. KLM Royal Dutch Airlines
  5. British Airways
  6. Virgin Atlantic
  7. Aeroflot
  8. Air France
  9. Iberia
  10. Turkish Airlines

На сайте Skytrax можно ознакомиться с перечнем 100 лучших авиакомпаний. К сожалению, ни одной украинской авиакомпании места там не нашлось.

Исследование охватывает более 330 авиакомпаний, в число которых входят крупнейшие международные авиакомпании и небольшие перевозчики. Процесс и анализ результатов голосования подлежал детальной, независимой оценке UK advertising authority (ASA) в 2015 году и признан полностью соответствующим, прозрачным и независимым.

Владимир Бернстайн

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.