Как Днепр отпразднует День города и сколько на это потратят

Как Днепр отпразднует День города и сколько на это потратят

Пока днепряне думают, где бы им отдохнуть во время летнего отпуска или каникул, Днепровский горсовет уже вовсю планирует, как провести День города. В этом году праздник выпадает на 14 сентября, и уже известно, какие мероприятия пройдут в центре города.

Так, Департамент по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики объявил тендер на 2,3 млн. грн. на организацию и проведение мероприятий на площади у Днепровского драматического театра им. Т. Шевченко. На Театральном бульваре нужно будет установить сцену, 1 тыс. стульчиков для зрителей, организовать 40-минутное выступление группы «Baccara» и 60-минутное выступление кавер-групп с песнями в стиле Диско-80,90-х.

На Фестивальном причале планируется провести чемпионат «Arnold Amateur Strongman World Championship 2019 (USA)». Подрядчик должен будет организовать выступление Василия Вирастюка, а также установить спортивное оборудование. К чемпионату нужно изготовить сувенирную продукцию, 3 кубка, 22 медали, желто-голубую ленту и 50 футболок. Помимо этого, подрядчик должен позаботиться о том, чтобы участников чемпионата и оргкомитет довезли из Киева в Днепр и обратно, а также организовать для 30 человек питание и проживание в отеле не менее «3 звезд».

Коммунальное предприятие «Организационно-аналитическая служба» Днепровского горсовета также ищет подрядчика, который за 3,2 млн. грн. сможет провести ряд мероприятий на Фестивальном причале. В частности, нужно будет организовать выступления Оли Поляковой и «Jerry Heil», длительностью 45 минут каждое, а также кавер-групп и творческих коллективов Днепра.

К празднику нужно будет изготовить 50 наручных часов с белыми и черными браслетами и 75 сувенирных наборов (ежедневник, ручка с клипсой и визитница). Подрядчик также должен будет организовать банкет на 150 человек в культурно-деловом центре «Менора», при этом стоимость обеда на одного человека должна составлять не менее 600 грн.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.