«Джаз на Днепре» обойдется городу в 3,9 миллиона гривен: кто там выступит

«Джаз на Днепре» обойдется городу в 3,9 миллиона гривен: кто там выступит

О том, как в этом году пройдет фестиваль – далее в материале.

18 июня Департамент гуманитарной политики Днепровского городского совета опубликовал на портале публичных закупок тендер о организации международного джазового фестиваля «Джаз на Днепре». Стоимость данных услуг городские власти Днепра оценили в 3,9 млн грн. Сроки выполнения тендера – с 17 по 22 июля 2019 года.

Фестиваль планируют провести на Монастырском острове в формате open air. Согласно данным тендера, победитель тендера обязуется организовать проезд участников фестиваля, проживание в отеле в центре города, трехразовое питание, организовать передвижение исполнителей по Днепру на авто. Организатор проекта должен обеспечить технические требования: сценическое оборудование LAYHER с портальными башнями и двумя трибунами или его аналог, звуковое, световое оборудование, 900 стульев, дизельный генератор, фото и видеосъемку. Также реклама мероприятия будет размещена в соцсетях, на семи сити-лайтах и семи рекламных пилонах в центральной части города.

В течении двух дней ожидается выступление таких музыкантов:

  1. The Messengers Legacy (США),
  2. Cyrus Chestnut trio (США),
  3. The Hot Sardines (США),
  4. Harlan Bauer (Германия),
  5. Eli Degibri (Израиль),
  6. Richard Bona Group (Камерун-Франция),
  7. Tony Momrelle Group (Великобритания),
  8. Квинтет Аргентум (Украина),
  9. DrumArt Big Band (Украина).

В программе запланированы мастер-классы от участников фестиваля, и анимация для детей и взрослых. Про более детальную информацию об участие и покупке билетов можно узнать здесь.

Это не первый раз, когда городские власти помогают организовать фестиваль. В прошлом году из городского бюджета была выделено 3,98 млн грн на проведение мероприятия.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.