Какие парки Киева отремонтируют за 8 миллионов гривен

Какие парки Киева отремонтируют за 8 миллионов гривен

На обустройство киевских парков и зон отдыха местная администрация планирует выделить почти 8 млн. грн. Узнайте в статье Информатор Деньги, в каких парках отремонтируют тротуары, посадят деревья и установят лавочки.

Днепровский район

На капитальный ремонт сквера на ул. Ю. Шумского 1Б-3 «Киевзеленстрой» готов потратить 1 млн. 267 тыс. 963 грн. В сквере появятся новые дорожки, забор, 11 парковых лавочек, 5 урн и детский игровой комплекс «Корабль». Помимо этого, исполнитель должен будет посеять партерные и мавританские газоны, а также создать живую изгородь, высадив 300 кустов бирючины. Все работы нужно завершить до 31 декабря 2019 г.

На капитальный ремонт зоны отдыха «Горбачиха» КП «Плесо» готово выделить 3 млн. 141 тыс. 900 грн. Исполнителю нужно будет удалить сухостой и аварийные деревья, выкорчевать пни, очистить песчаный пляж от мусора, уложить тротуарные плиты, установить пандус и лестничную площадку. На территории зоны отдыха также появятся теневые навесы, плавучий причал, площадка для мусорных контейнеров, кабинки для переодевания, прибор для мытья ног, лавочки с навесом, детская горка, качели-балансир, песочница и спортивный комплекс. Ремонт будет завершен к концу текущего года.

Дарницкий район

Капитальный ремонт сквера на ул. Архитектора Вербицкого, 11 обойдется КО «Киевзеленстрой» в 1 млн. 254 тыс. 253 грн. Исполнитель должен уложить новый асфальт на проезжей части, установить 7 парковых лавочек, 7 урн и покрасить металлические решетки. Также нужно будет посеять газоны, высадить 1544 кустов многолетних цветов, 8 лиственных и 5 хвойных деревьев, 1170 лиственных кустов и 24 хвойных куста. Крайний срок выполнения работ – 31 декабря 2019 г.

На обустройство зоны отдыха у озера Серебряный Кол будет выделено 348 960 грн. В парке уложат тротуарную плитку, установят 4 лавочки, 4 урны, высадят 45 кустов лиственных пород (бирючина, барбарис и др.) и посеют мавританские, партерные и обычные газоны. Работы будут выполнены к концу года.

Строительство сети уличного освещения в сквере на Харьковском шоссе, 180/21 обойдется КП «Киевгорсвет» в 1 млн. 099 тыс. 973 грн. Исполнителю нужно будет проложить трубы для электропроводки, установить металлические опоры для светильников, уложить асфальт на дорожках и тротуарах, а также посеять газоны до 20 декабря 2019 г.

Соломенский район           

Обустройство зоны отдыха на ул. Алексеевской, 2, 4 обойдется Управлению жилищно-коммунального хозяйства и строительства Соломенской райадминистрации в 707 500 грн. Исполнитель должен будет уложить тротуарную плитку, посеять газоны, высадить 63 куста и дерева, а также установить 4 лавочки и 4 урны до 30 августа 2019 г.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.