В Днепре за 9 миллионов гривен отремонтируют и подготовят к зиме школы и садики: узнай адреса

В Днепре за 9 миллионов гривен отремонтируют и подготовят к зиме школы и садики: узнай адреса

В более чем 350 школах и садиках Днепра планируется выполнить ремонт и подготовить здания к будущему отопительному сезону. Департамент гуманитарной политики планирует выделить на все работы более 9 млн. грн. Читайте в статье Информатор Деньги, в каких учебных заведениях можно ожидать обновлений до конца осени.

На текущий ремонт электрических сетей в школе № 90 на ул. Надежды Алексеенко, 167 Департамент гуманитарной политики Днепровского горсовета планирует потратить 3 846 грн. В школе проложат пластиковые короба и полиэтиленовые трубы для электропроводки до 1 октября 2019 г.

Схожий ремонт электрических сетей в 22 учебных заведениях Днепра выйдет горсовету в 362 753 грн. Исполнитель должен будет проложить кабель и полиэтиленовые трубы для электропроводки, установить выключатели, переключатели и осветительные щитки до 1 октября 2019 г. Полный перечень школ, в которых будет выполнен ремонт, можно посмотреть здесь.

Текущий ремонт санузлов и частичная замена ограждения в школе № 101 на ул. Высокогорной, 29-Д обойдется Департаменту гуманитарной политики в 550 тыс. грн. Исполнителю нужно будет установить перегородки в санузлах, вставить новые двери, облицевать стены и полы керамической плиткой, выполнить монтаж подвесных потолков из металлопрофиля, проложить трубопроводы водоснабжения и канализации, установить унитазы, умывальники, смесители, водонагреватели, дозаторы для мыла и отопительные батареи, а также повесить светильники и проложить электропровода. Помимо этого во дворе нужно будет установить забор и ворота с калиткой, а затем покрасить металлические поверхности. Все работы должны быть завершены к 28 августа 2019 г.

На благоустройство территории и демонтаж бытовых помещений в садике № 288 на ул. Набережной Победы, 78а будет потрачено 202 974 грн. В здании выполнят демонтаж окон и дверей, разберут цементное покрытие полов, демонтируют кровлю из рулонных материалов, разберут каменную кладку простых стен и выполнят засыпку подвала. На территории садика установят металлический забор и ограждение. Крайний срок выполнения работ – 1 ноября 2019 г.

Услуги по текущему ремонту и подготовке систем теплоснабжения, водоснабжения и электроснабжения к отопительному сезону 2019-2020 обойдутся горсовету в 8 047 600 грн. В более чем 300 садиках, школах и внешкольных учебных заведениях Днепра нужно будет прочистить стояки и радиаторы системы центрального отопления, выполнить ремонт клапанов, заполнить систему водой, провести гидравлическое испытание трубопроводов системы водопровода, горячего водоснабжения и отопления, а также выполнить проверку на прогрев отопительных приборов. Полный список учебных заведений можно посмотреть здесь. Ремонтные работы должны быть завершены к 10 октября 2019 года.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.