Какие садики отремонтируют в Киеве за 70 миллионов гривен

Какие садики отремонтируют в Киеве за 70 миллионов гривен

В Киеве продолжают ремонтировать садики. Кроме текущего ремонта меняют системы отопления, окна и двери, а также проводят реставрационные работы. На этот раз город выделил почти 70 миллионов гривен.

В Дарницком районе ждет глобальная реконструкция садик №345. Он расположен по адресу ул. Санаторная, 9а. На работы потратят более 60 млн грн. Согласно техническому заданию, укрепят стены и колонны. Реконструируют входы и лестницы. Полностью заменят окна и двери. Вместе с тем утеплят чердак и переложат крышу. Полностью модернизируют вентиляцию и отопление. Полы сделают с подогревом. Обновят и системы водоснабжения, канализации и электроснабжения. Установят новые унитазы и умывальники. Сделают современную противопожарную систему. Также отремонтируют потолки, стены и полы. Фасад утеплят. На входе сделают пандус. Также на эти деньги купят оборудование для пищеблока. Возле садика посадят газоны и сделают тротуары. Также установят спортплощадки, песочницы, горки и качели. Вместе с тем будет площадка для обучения правилам дорожного движения: поставят светофоры на дистанционном управлении. Вокруг садика установят забор. В садике будет работать видеонаблюдение. Также его полностью обставят мебелью.

В этом же районе в двух садиках отремонтируют системы центрального отопления. В каждом учреждении работы обойдутся в 100 тыс. грн. Ремонтировать будут садик №201 на улице Анны Ахматовой, 2б и садик №189 на улице Ревуцкого, 4а.

В нескольких садиках города отремонтируют крышу. Такие работы проведут:

В трех садиках Соломенского района отремонтируют теневые навесы над спортивными и игровыми площадками. Это дошкольное учреждение №623, которое находится по адресу ул. Соломенская, 16. Садик №478 на улице Соломенская 28/30. И садик №55 на улице Освиты, 18а. Во всех случаях ремонт обойдется почти в 100 тыс. грн.

Еще в двух садиках заменят окна. На дошкольное учреждение №375 на ул. Искривская, 8 потратят 390 тыс .грн. Окна в садике №624 на ул. Кудряшова 14 обойдутся в 58,5 тыс. грн. Также в Соломенском районе в садике №225 установят противопожарную систему. Это будет стоить городу 650 тыс. грн.

В трех садиках Голосеевского района отремонтируют инженерные сети. В садике №131, который расположен на ул. Демеевской, 49, ремонт обойдется 759 тыс. грн.  На дошкольное учреждение №341 на ул. Антоновича, 150а потратят 747 тыс. грн. Работы в садике №285 обойдутся в 976 тыс. грн.

Еще в нескольких садиках Голосеево проведут капитальные ремонты. По большей части это покраска полов, поклейка обоев и штукатурка потолков. Реставрация опорных стен в дошкольном учреждении №341 на ул. ул. Антоновича, 150а будет стоить городу миллион. Почти столько же обойдутся работы в садике №725 на ул. Крымской, 1. В садике №640 на ул. Маршала Якубовского, 1 работы будут стоить чуть больше 600 тыс. грн. Также садик №131 обойдется городу в 800 тыс. грн. Работы в дошкольном учреждении №667 обойдутся в 610 тыс. грн.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.