В каких школах Киева поставят пожарную сигнализацию за 5,3 миллиона гривен

В каких школах Киева поставят пожарную сигнализацию за 5,3 миллиона гривен

На защиту киевских школ от пожаров местные райадминистрации планируют потратить 5,3 млн. грн. Узнайте в статье Информатор Деньги, какие учебные заведения будут оборудованы противопожарными системами к началу нового учебного года.

Днепровский район

Управление образования Днепровской райадминистрации объявило ряд тендеров на услуги по установке автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей на сумму 4,2 млн. грн. Согласно условиям тендера, исполнитель должен будет установить в школах пожарные приемно-контрольные приборы, приборы для радиомониторинга и радиоконтроля, дымовые, тепловые и ручные пожарные извещатели, световые таблички «Выход», блоки бесперебойного питания, усилители мощности, блоки управления эвакуацией, громкоговорители и другое оборудование.

При внезапном отключении электричества источники бесперебойного питания должны обеспечивать работу всей системы в дежурном режиме в течение 24 часов и не менее 3 часов в режиме «Пожар». Победитель торгов, который станет известен 14 июня, должен выполнить весь объем работ до 30 августа 2019 г. в следующих школах:

  • Школа № 11, ул. Алматинская, 113
  • Школа № 31, ул. Мартовская, 5
  • Школа № 99, ул. Красноткацкая, 12
  • Гимназия № 191, ул. Ивана Миколайчука, 9-А
  • Школа № 327, ул. Ивана Миколайчука, 9-Б

Деснянский район

На услуги по установке систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения о пожаре и системы передачи тревожных извещений в гимназии «Троещина» на ул. М. Цветаевой, 14-В будет потрачено 1 171 500 грн. В комплекс работ входит установка приемно-контрольных приборов, дымовых, тепловых и ручных пожарных извещателей, настенных громкоговорителей, световых табличек «Выход» и блоков электропитания, а также проведение пуско-наладочных работ. Исполнитель обязан предоставить гарантии качества на выполненные работы и установленное оборудование на срок не менее 1 года.

До введения систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре в постоянную эксплуатацию победитель торгов обязуется провести теоретические и практические занятия с сотрудниками учебного заведения по правилам эксплуатации этих приборов. Аукцион назначен на 14 июня, а победитель торгов должен выполнить все работы по установке пожарной сигнализации до 31 июля 2019 г.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.