Сколько стоит и как добраться из Днепра до курортов на Черном море

Сколько стоит и как добраться из Днепра до курортов на Черном море

Если вы уже планируете отпуск на Черноморское побережье, но не знаете, как доехать и сколько это будет стоить, Информатор Деньги подскажет вам. Подробности – далее в материале.

Одесса

Сколько стоит и как добраться из Днепра до курортов на Черном море 1

Город-миллионник с неповторимой культурой, архитектурой, развитой туристической инфраструктурой, в том числе клубами, дельфинарием, аквапарком и зоопарком.

Чтобы добраться до Одессы, можно воспользоваться прямым поездом Днепр-Одесса либо проходящими через Днепр Константиновка- Одесса и Харьков-Одесса. Стоимость билетов от 224 грн. Также можно доехать прямым автобусом из Центрального автовокзала либо «Эпицентра» от 480 грн. Для любителей более комфортного путешествия можно воспользоваться самолетом из Днепра от 4878 грн за билет в одну сторону.

Если вы хотите доехать до Жемчужины у моря на автомобиле, то можно ехать через Кривой Рог и Николаев по трассе Н-11, а далее по трассе М-14 до Одессы. Более удобной считается дорога через Мелитополь из-за более высокого качества дорог. Для этого вам необходимо ехать в сторону Запорожья по трассе Н-08, затем в Мелитополе повернуть на трассу М-14 до Одессы.

Черноморск

Сколько стоит и как добраться из Днепра до курортов на Черном море 2

Один из портовых городов Украины привлечет более демократическими по сравнению с Южной Пальмирой ценами на жилье и питание, но при этом близостью к Одессе.

Для того, чтобы попасть в город, вам необходимо добраться сначала до Одессы, а затем доехать до Черноморска на пригородной маршрутке с автостанции «Привоз» (возле ж\д вокзала) либо «Старосенная пл.» (возле ж\д), либо с остановки «Рынок «7 км». Проезд обойдет вам в 20 грн в одну сторону. Также можно воспользоваться услугами такси, которое вам обойдется от 300 грн.

Затока

Сколько стоит и как добраться из Днепра до курортов на Черном море 3

Курортный поселек в Одесской области расположился равноудаленно от промышленных зон региона. Порадует отдыхающих относительно чистым воздухом и пляжами, развитой туристической инфраструктурой.

Удобнее всего добираться до Затоки через Одессу на автобусе с ж/д вокзала города (Старосенная площадь, 1Б) или Привоза, стоимостью 50 грн, либо на электричке, стоимостью 13 грн.

Скадовск

Сколько стоит и как добраться из Днепра до курортов на Черном море 4

Город в Херсонской области кроме удачного расположения порадует демократичными ценами и развитой инфраструктурой. Для любителей дикой природы и отдыха в палатке через пролив пролегает дорога на остров-заповедник Джарылгач.

Из Днепра можно добраться прямым автобусом, который стартует либо от автостанции Центральной или «Днепр-2», либо от «МакДональдса! на Старомостовой площади, либо от «Эпицентра» на Тополе. Стоимость проезда – от 440 грн. На автомобиле лучше всего добираться через Запорожье по трассе Н-08, затем в Мелитополе повернуть на трассу М-14, а там повернуть на трассу Е-97 в сторону Скадовска.

Железный порт

Сколько стоит и как добраться из Днепра до курортов на Черном море 5

Село расположено также в Херсонской области. Привлекает туристов чистой природой и морем, отсутствием промышленности. Рядом расположен Черноморский биосферный заповедник, где расположен бассейн с водой из целебного источника.

Прямое сообщение из Днепра в населенный пункт только автобусное. Автобусы отправляются с остановки «МакДональдс» на Старомостовой площади, либо «Эпицентр» на Тополе. Стоимость автобуса – 565 грн. Также можно доехать проходящим поездом Харьков – Одесса до Херсона от 152 грн, а оттуда из автостанции «Пригородная» до курорта за 123 грн.

Очаков

Кинбурнская коса
Кинбурнская коса

Город расположен в Николаевской области. Очаков — это развитая городская инфраструктура, песчаные пологие пляжи, недорогое жилье и близость к заповедной Кинбурнской косе.

Из Днепра до Очакова можно добраться прямым автобусом, который стартует с автостанции Центральной и стоит 561 грн. Также можно доехать проходящим поездом Харьков – Одесса до Николаева от 159 грн, а оттуда с Центрального автовокзала до Очакова за 110 грн.

Коблево

Сколько стоит и как добраться из Днепра до курортов на Черном море 7

Один из крупнейших курортов Украины, также расположен в Николаевской области. Ориентирован на семейный отдых с аквапарками, луна-парком, дельфинарием и многими другими развлечениями. Также неподалеку расположен знаменитый винный завод.

Также, как и в случае с предыдущими курортами, прямого железнодорожного и авиасообщения между Днепром и поселком отсутствует. С Центрального автовокзала Днепра ежедневно отправляются прямые рейсы до курорта стоимостью от 440 грн в одну сторону. Аналогично с Очаковым можно доехать проходящим поездом Харьков – Одесса до Николаева, а оттуда с автовокзала до Коблево за 71 грн.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.