Где в Киеве отремонтируют подземные переходы за 5,5 миллиона

Где в Киеве отремонтируют подземные переходы за 5,5 миллиона

В Киеве ежедневно происходит немало ДТП, и большинство из них – по вине пешеходов. Некоторые просто игнорируют подземные и надземные переходы и пересекают дорогу по проезжей части. Возможно, некоторые просто думают, что так безопасней, ведь некоторые переходы уже в плачевном состоянии. Город выделил 5,5 млн грн, чтобы отремонтировать несколько подземок. 

В Дарницком районе отремонтируют два подземных перехода. Один из них на станции метро «Вирлиця». Там отремонтируют потолки, стены и полы. Также модернизируют входы: заменят поручни, отремонтируют парапеты и лестницы, а также информационные знаки. Также сделают новый колясочный съезд. Вместе с тем проведут ремонт технических помещений. В переходе сделают новое освещение, а также установят систему видеонаблюдения. На все это город потратит 2 млн грн.

Еще один переход отремонтируют на пересечении проспекта Николая Бажана и улицы Бориса Гмыри. Работы проведут такие же. Но на эту подземку придется потратить 3 млн грн.

Еще один переход отремонтируют в Святошинском районе. Он расположен на пересечении проспекта Академика Палладина и ул. Рубеживской. Там работы обойдутся в 568 тыс. грн. На эти деньги отремонтируют полы, стены и потолки, а также парапеты. Вместе с тем модернизируют освещение.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.