Как проще и выгоднее доехать до Закарпатья из Днепра

Как проще и выгоднее доехать до Закарпатья из Днепра

Деньги.Информатор продолжают знакомить жителей Днепра с ценами на проезд до мест отдыха. О том, как выгодно добраться этим летом до живописного Закарпатья, далее в материале.

Ужгород

Как проще и выгоднее доехать до Закарпатья из Днепра 1

Областной центр Закарпатья. Туристов город встретит величественными старинными сооружениями (Ужгородский замок, епископский дворец, ратуша, костел св.Юрия и др.), живописная набережная реки Уж, местная кухня и знаменитые закарпатские вина.

Доехать в Ужгород из Днепра можно на проходящем из Запорожья поезде Запорожье 1- Ужгород, купейный билет стоит от 1000 грн. Или из Киева на поездах сообщением Киев-Ужгород, Киев-Солотвино1. Из Киева стоимость – от 581 грн (купе).

Мукачево

Как проще и выгоднее доехать до Закарпатья из Днепра 2

Второй по площади и численности населения город в Закарпатье расположен в полутора часах езды от Ужгорода знаменит своим культурным наследием – замком Паланок, старым городом, венгерской кухней, опрятностью и чистотой города.

Чтобы попасть в город, проще доехать до Ужгорода, а потом сесть на автовокзале на автобус до Мукачево, которое курсирует каждые полчаса. Стоимость проезда от 45 до 56 грн в одну сторону. Можно также добраться из Киева на поезде Киев-Ужгород от 594 грн за купе.

Берегово

Как проще и выгоднее доехать до Закарпатья из Днепра 3

Небольшой городок знаменит своими термальными источниками, живописным озером Дедово и красивой архитектурой.

Из Днепра проще добираться до Ужгорода, а далее прямым автобусом до города, стоимостью 77-85 грн. Также можно добраться на поезде из Киева, стоимость билета составит от 194 грн – плацкарт, от 303 грн – купе.

Солотвино

Как проще и выгоднее доехать до Закарпатья из Днепра 4

Ещё один курортный городок в Закарпатской области порадует своими солеными озерами, которые являются достойной альтернативой Мертвому морю в Израиле.

Из Днепра можно добраться либо через Киев, а там на прямом поезде Киев-Солотвино 1 (стоимость билета от 204 грн), либо на автобусе из Ужгорода ( стоимость билета 165-170 грн)

Шаян

Как проще и выгоднее доехать до Закарпатья из Днепра 5

Село в Закарпатской области, расположенное в 17 км. от города Хуст. Знаменито целебными минеральными водами, а также Шаянским озером.

Из Днепра можно добраться до Ужгорода, а затем из областного центра раз в день ходит прямой автобус, стоимостью 151 грн. Также есть вариант добраться из Киева на поезде до Хуста, стоимостью от 194 грн, а оттуда трансфером до Шаян от 60 грн с человека.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.