Почему летать в Турцию из Днепра дороже, чем из других городов Украины

Почему летать в Турцию из Днепра дороже, чем из других городов Украины

Недавно Информатор писал о том, что для жителей Днепра появилась возможность летать в Турцию из собственного аэропорта. Мы решили проверить, насколько это выгодно, сравнив цены на аналогичные полеты из воздушных ворот других городов Украины. 

Для сравнения мы выбрали дату – 14 июня 2019 года и полеты в популярный турецкий курорт Бодрум на официальном сайте компании «Розы Ветров». Из Днепра в этот день вылетает единственный рейс стоимостью 6047 грн. Время полета – два с половиной часа.

Почему летать в Турцию из Днепра дороже, чем из других городов Украины 1

Харьковский аэропорт предлагает в этот день 21 рейс до Бодрума. Стоимость билета – от 4325 грн,  правда, лететь за эту цену придется долго - 11 часов. А чуть дороже - около 6 часов. 

Почему летать в Турцию из Днепра дороже, чем из других городов Украины 2

Если говорить про Киев, то самый выгодный тариф предоставляет авиакомпания Pegasus. Из аэропорта Жуляны до Бодрума можно долететь за 4486 грн за два с половиной часа.

Почему летать в Турцию из Днепра дороже, чем из других городов Украины 3

В соседнем Запорожье минимальная стоимость билета – 4726 грн. Время полета – 5 часов 35 минут.

Почему летать в Турцию из Днепра дороже, чем из других городов Украины 4

Если вы захотите стартовать из Львова, то цены вас приятно удивят. За 3466 грн вы можете добраться до Бодрума за почти пять часов полета.

Почему летать в Турцию из Днепра дороже, чем из других городов Украины 5

Одесский аэропорт также предоставляет возможность вылететь в Бодрум. Минимальная цена вылета из Южной Пальмиры составит 4418 грн, при этом полет продлится чуть более четырех часов.

Почему летать в Турцию из Днепра дороже, чем из других городов Украины 6

Вот так получается, что цены в аэропорту Днепра в среднем на 1300 грн дороже, чем в других аэровокзалах страны.

Напомним, что ООО «Авиационная компания «Роза Ветров», согласно данным Минюста, на 67,9% владеет ООО «Райдел», а на 32,03% - кипрская компания BREGENZER LIMITED. Последнюю, в свою очередь, по некоторым данным, связывают с бизнесменом Игорем Коломойским.

Ранее мы писали, что по сообщению телеканала Прямой, в Днепропетровской области недалеко от поселка Соленый начали строить новый аэропорт.

Но мы не нашли следов строительных работ.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.