Какие парки Киева благоустроят за 68 миллионов

Какие парки Киева благоустроят за 68 миллионов

Скалодром, шахматная площадка, искусственный ручей. Про эти и многие другие изменения в парках Киева, читайте далее в Деньги.Информатор

КП «Київзеленбуд» и «Київводфонд» объявили четыре тендера на работы по благоустройству парковых зон столицы. Сроки выполнения – до 31 декабря 2020 года. Ориентировочная стоимость работ составит 68,2 млн грн.

За 58 млн грн КП построит новый парк между пр. Владимира Маяковского и ул. Оноре Де Бальзака в Деснянском районе Киева. Для постройки планируется вырубить на будущей территории парка 1376 деревьев, выкорчевать 1400 кв.м. кустов, расчистить водоем. Сама будущая зеленая зона будет состоять из водного объекта «Сухой ручеек», шахматной площадки площадью 88 кв.м., тренажерной площадки с резиновым покрытием, площадки для волейбола, баскетбола и настольного тенниса, огороженного футбольного поля, мощеных дорожек. Для удобства отдыхающих также будет установлено 30 лавок, 18 светильников на металлических опорах, 10 велопарковок и автостоянка. За порядком в парке будет следить 27 цветных камер. На месте вырубленных деревьев посадят 600 кустов и 130 деревьев.

Какие парки Киева благоустроят за 68 миллионов 1

В урочище «Наталка» в Оболонском районе столичные власти установят спортивно-детскую площадку за 7,1 млн грн. Она будет состоять из игровых комплексов, каруселей, качелей, полосы препятствий, обучающих досок «Язык жестов», «Шрифт Брайля» и «Лабиринт «Звери», песочницы. Также для детей будет обустроен веревочно-сказолазный парк с канатами, пластиковыми камнями, дугами и игровой площадкой под наклоном.

Какие парки Киева благоустроят за 68 миллионов 2

За 1,6 млн грн КП «Київводфонд» отремонтирует общественный туалет в парке «Молодежном». За эти средства предприятие заменит трубы, освещение, умывальники, писуары, 8 унитазов, сушилки, двери и перегородки и отштукатурит стены.

В сквере микрорайона ДВРЗ Оболонского района КП «Київзеленбуд» собирается заменить тротуарную плитку, поребрики и установить 4 урны и лавки. На это предприятие готово потратить до 1,5 млн грн.

О том, в каких детских садах и школах благоустроят площадки, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.