В Киеве реконструируют две трамвайные станции за 50 миллионов

В Киеве реконструируют две трамвайные станции за 50 миллионов

О том, какие изменения ждут новые станции и когда жители смогут увидеть обновление, читайте далее в материале.

В Киеве реконструируют две трамвайные станции за 50 миллионов 1

В Киеве реконструируют две трамвайные станции за 50 миллионов 2

КП «Київпастранс» 29 мая опубликовало два объявления на реконструкцию станций «Пушечная» и «Полевая» скоростной трамвайной линии от станции «Старовокзальная» до «Большая Кольцевая». Работы КП планирует закончить 23 декабря 2020 года. Затраты на реконструкцию станции составят до 49,6 млн грн.

Станция Полевая
Станция Полевая

Согласно данным технической документации, на станциях планируется реконструировать выходы к городу, подземный пешеходный переход, буквы названия станции, главный зал с турникетами, кабинеты начальника станции, главного инженера, контроля и охраны, кассы, технические помещения, платформы, ограда станции и установка двух информационных табло. Также в каждой станции будет проведена замена систем водоснабжения, электроснабжения, отопления, гидроизоляции и автоматизированная противопожарная система. На «Пушечной» будет установлено 16 цветных камер наблюдения, а на «Полевой» - 13.  Для освещения на станции «Пушечной» будет установлено 203 люминесцентные, 110 ртутных светильников и 20 прожекторов, а на «Полевой» - 183 люминесцентные 110 ртутных светильников и 20 прожекторов. Еще КП планирует заменить покрытие трамвайных рельсов и ограждения между станциями.

Это не первая закупка по ремонту инфраструктуры скоростного трамвая в Киеве. В 2016 году КП потратило более 3 млн грн на реконструкцию 4 станций, среди которых и  «Полевая».

О том, какие дома в Киеве отремонтируют в ближайшее время, читайте тут и тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.