Что отремонтируют в метро Киева за 27,5 миллиона

Что отремонтируют в метро Киева за 27,5 миллиона

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» объявило три тендера на проведение ремонтов, очистки и переоснащения. Что будет сделано – узнайте в материале «Информатор Деньги».

Капитальный ремонт станции «Лукьяновская»

На ремонт станции, находящейся в Шевченковском районе по ул. Мельникова, 1а, планируется потратить до 25 млн 577 тыс. 425 грн. Ремонт нужно будет завершить до 2 ноября 2019 года. Ремонт будут проводить без ущерба для пассажиропотока, в основном с 01:10 до 4:30 ночи. В будущем люди с инвалидностью смогут с уверенностью пользоваться услугами станции метро «Лукьяновская».

Что отремонтируют в метро Киева за 27,5 миллиона 1

Подрядчик проведет замену на современную системы визуальной информации (навигации) на путях передвижения (станция, входы-выходы), замену на современные табло торцевых электрочасов, замену букв на более крупные в названии станции для усиления визуального восприятия, ремонт металлоконструкций ям для снеготаяния с повсеместной заменой чугунных решеток, замену дверей типа «Метро» с устройством при каждом входе хотя бы одной широкой двери для маломобильных групп пассажиров, нанесение информационных отметок «вход/выход» на все двери более крупным шрифтом и более контрастными цветами, изготовление элементов дверей и их полотен из стойких к стиранию анодированных сплавов алюминия с устройствами для блокировки и закрытия (замки с унифицированным ключом).

Также заменят все существующие разграничительные и оградительные барьеры, пристенные и дополнительные поручни на металлические с никель-хромовым покрытием, оборудуют рабочее места дежурного по станции переговорным устройством «дежурный-пассажир», заменят устройства автоматизированной системы прохождения пассажиров с установкой автоматизированных контрольных пунктов, пунктов контрольно-пропускных с расширителем для колясок и тележек, заменят кабели электропитания.

Переоснащение системы оповещения

За 1 млн 218 тыс. 125 грн. Киевский метрополитен проведет техническое переоснащение системы громкоговорящего оповещения с внедрением системы оповещения о пожаре и эвакуации людей. Переоснащение пройдет на технической станции электродепо «Дарница». Динамики системы оповещения о пожаре и эвакуации людей также будут установлены в административном и производственном корпусах эскалаторной службы предприятия, в помещениях технической школы Киевского метрополитена.

Очистка канализационных коллекторов

За сумму до 702 тыс. 935 грн подрядчику нужно будет провести плановое (9 324 м) и аварийное (2 200 м) очищение канализационных сетей с учетом колодцев, прорезывания корней в трубах с их гидродинамической прочисткой (300 м), телеинспекцию канализационной сети (180 м), откачать и вывезти загрязненную жидкость из водозаборников (250 куб.м).

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.