В Днепре за 16 миллионов отремонтируют школьный спорткомплекс

В Днепре за 16 миллионов отремонтируют школьный спорткомплекс

Департамент благоустройства и инфраструктуры ДГС объявил тендер на реконструкцию спорткомплекса КУ СОШ № 141, что на Парусе. Сроки выполнения работ – до 31 декабря 2020 года. Стоимость работ - до 16 млн грн.

Согласно техзаданию, Департамент собирается перекрыть кровлю объекта  профильным листом и навесить водосточную трубу, колено и лейки для стока воды с крыши. Возле корпуса будет также установлен металлический навес, площадью 12,4 кв.м. В самом корпусе будет построено 467 кв.м. перегородок из кирпича и гипсокартона, установлено 5 металлических дверей, металлопластиковые окна, площадью 18,21 кв.м., подвесные потолки, площадью 316 кв.м. Также планируется укладка 114 кв.м. пола керамической плиткой, покраска водоэмульсионными смесями 1490 кв.м. стен и 389 кв.м. потолка, из которых 164 кв.м. стен будет облицована керамической плиткой. Сюда же включена облицовка поверхности бассейна мозаичной плиткой. Фасад здания планируют утеплить. На входе в здание отремонтируют лестницу, установят новый пандус и выложат плитку.

В водопроводной системе планируют установить 97 м. водопроводных труб, заменить клапаны, счетчики, краны. Заменят также оборудования для подачи воды и дезинфекции бассейна, в том числе 5 баков и 3 насоса.

В отопительной системе  установят 149 чугунных отопительные радиаторов, предохранительный клапан, комплект кранов, заменят 126 м полиэтиленовых труб. Отдельно будет установлена электрокотельная.

В вентиляции -  установят приточно-вытяжное оборудование, 18 парораспределителей и воздухопроводов.

В освещении планируется установить 56 светильников для люминесцентных ламп, 18 прожекторов на 500 ВТ каждый, 51 выключатель, 40 распределительных коробок, 630 м кабелей.

Кроме вышеперечисленного, в спорткомплексе будет установлена противопожарная сигнализация, система для связи и трансляции музыки, защита от молний и системы контроля загазованности помещения.

Возле здания планируется заасфальтировать 147 кв.м дорожек и высадить цветы.

О том, где установят новые детские площадки в Днепре, читайте тут

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.