Власти Киева потратят 20 миллионов на обустройство парков

Власти Киева потратят 20 миллионов на обустройство парков

Органы столичной власти продолжают обустраивать инфраструктуру парков Киева. О том, в каких зеленых зонах столицы и что будет изменено, читайте далее в материале.

КП «Київзеленбуд» 16 и 22 мая объявило три тендера на обустройство парков «Сирецкий» в Шевченковском, сквера на Архитектора Вербицкого 11 в Дарницком и «Аврора» в Днепровском районах столицы. Сроки сдачи работ – до 31 декабря 2019. Общая сумма составит 19 млн грн.

Согласно данным техзадания объекта, в парке «Сирецкий» планируют установить фонтан из гранита с подсветкой, сцену с танцевальной площадкой, девять светодиодных светильников на металлической опоре, заменить дождевую канализацию, две видеокамеры, Wi Fi, канализацию, МАФ, поливочно-оросительный водопровод. Киевским налогоплательщикам это обойдется в 15,7 млн грн.

В «Авроре» планируется установить две детские площадки с ограждением, площадью 280 и 457 кв.м., а также 10 лавок и 10 урн. На это из столичного бюджета выделять до 2 млн грн.

Власти Киева потратят 20 миллионов на обустройство парков 1

В сквере КП собирается постелить 193 кв.м. покрытия, 1046 кв.м. газона, установить 7 урн, 7 лавок, 54 секции ограждения, высадить 50,7 кв.м. цветника, 13 деревьев, 24 куста, и еще 1080 кустов для живой изгороди. Сумма, которую выделят на работы – 1,3 млн грн.

Около 220 тыс. грн КП «Плесо» потратит на благоустройство набережной Днепра между парками Прибрежный и «Вербовий гай». Согласно техзаданию, на участке вырубят дикорастущие кустарники, реконструируют плитку и два пандуса.

Ещё 760 тыс. грн  КП потратит на обслуживание аэрацию и фонтана в районе озера Тельбин. Что интересно, в обслуживание фонтана входит  установка и поддержка музыкального сопровождения с июня по сентябрь этого года.

О том, какие столичные школы отремонтируют, можно прочитать здесь.

Максим Красиков

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.