Какие больницы Киева модернизируют за 60 миллионов гривен

Какие больницы Киева модернизируют за 60 миллионов гривен

В Киеве продолжают модернизировать и ремонтировать больницы. На этот раз город выделил более 60 миллионов гривен.

В Деснянском районе продолжают реконструировать больницу скорой помощи под Центр сердечно-сосудистой патологии. На оборудование потратят почти 20 миллионов гривен. На эти деньги купят 2 паровых стерилизатора, 3 моечно-дезинфекционных машины, 2 термо-сварочные машины, ультразвуковую мойку и систему водоподготовки.

В детском консультативно-диагностическом центре Днепровского района оборудуют кабинеты логопеда, психолога и сделают сенсорную комнату. Деньги выделяются на проект-победитель Бюджета участия. Работы обойдутся почти в 2 миллиона гривен.  В сенсорную комнату купят спуск с роликами, мягкий тренажер-тоннель, кольцевую дорожку, сухой бассейн с шариками, песочницу с подсветкой и другое. В комнату психолога поставят диван, пуф, детский стульчик, коврик-травка и игрушки. У логопеда будет современное специальное оборудование.

В Киевской городской больнице №1 заменят лифты. На это потратят 4,5 миллиона гривен. Поменяют 2 грузовых и 1 пассажирский. Также в этой больнице утеплят фасад корпусов. На работы потратят почти 30 миллионов.

В ТМО «Психиатрия» планируют отремонтировать телефонную сеть. Это обойдется городу почти в 2 миллиона гривен. Также в Подольском районе отремонтируют консультативно-диагностический центр. Там заменят сети холодного и горячего водоснабжения. Город потратит 1,6 миллиона гривен.

В консультативно-диагностическом центре Печерского района заменят противопожарную систему. Это будет стоить городу почти полтора миллиона. В детской больнице №8 отремонтируют две палаты. Потратят 160 тысяч гривен. А в психоневрологическом диспансере №2 отремонтируют инженерные сети за 50 тысяч гривен. В психоневрологической больнице №3 заменят входные двери на металлические за 14 тысяч гривен.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.