В Киеве за полмиллиарда гривен достроят два дома

В Киеве за полмиллиарда гривен достроят два дома

В Днепровском районе Киева завершают строительство жилого комплекса на улице Сагайдака. Закончить планируют к 30 сентября 2020 года.

На четыре дома потратят 360 миллионов гривен. В секциях №22-25 на лестнице планируют установить металлические перила с деревянными поручнями. Также доделают машинное отделение лифтов. Также построят внутренние стены и перегородки. На вторых этажах сделают ограждение балконов. Также достроят офисные помещения: сделают крышу, лестницы, вентиляционные шахты. Также сделают узлы для крепления кондиционеров – 276 штук на каждую секцию. Вместе с тем поставят металлические двери и пластиковые окна. Полы делают с учетом тепловой и звуковой изоляции. Также сделают облицовку стен и потолков.

Фасад секций утеплят. Также займутся электроснабжением и проложат трубы. Также оборудуют входы в здания: сделают крыльца и козырьки. Полностью сделают системы теплоснабжения, водоснабжения, канализации, вентиляцию и пожарную сигнализацию. Также в секциях будут свои котельные. Также проложат кабеля связи для телефонов, радио и телевидения. Вместе с тем оборудуют комнату для консьержа.

Возле домов положат асфальт и тротуары. Также поставят 24 лавочки и столько же урн. Вместе с тем высадят деревья, кусты, цветы и газоны. Возле этих секций построят паркинг. Для этого придется демонтировать здание, которое мешает строительству. Паркинг будет двухуровневый. На крыше будет также пешеходная зона и зеленые насаждения.

Ждут строительные работы и дом №30. На него потратят почти 158 миллионов. В секциях А и Б в нежилой части установят окна и входные двери. Также проведут систему электроснабжения, теплоснабжения, водопровод и канализацию.

В жилой части сделают полы со звукоизоляцией. На лестнице сделают перила. Над входом в подвал сделают козырек. Также доделают входы в здание. Установят окна и двери. Балконам сделают каркасы. Построят внутренние стены и перегородки. Стены утеплят. Потолки сделают подвесные. Проведут систему водоснабжения, теплоснабжения, канализации и электроэнергии. В секциях будут свои котельные. Подготовят оборудование для установки тепловых счетчиков. Также сделают вентиляцию. Проведут систему противодымной защиты.

В двух секциях запустят работу лифтов. Проложат кабели связи. Также установят систему противопожарной защиты и оборудуют комнату консьержа.

Возле дома построят паркинг. Рядом появится детская площадка. Также установят лавочки и урны. Высадят деревья, кусты, цветы и газоны.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.