В Днепре за 2,3 миллиона гривен отремонтируют дома: узнай какие

В Днепре за 2,3 миллиона гривен отремонтируют дома: узнай какие

Департамент жилищного хозяйства объявил тендеры на ремонты кровли и отмостки двух домов города. Узнайте в материале Информатор Деньги, кому из жителей повезет уже в этом году.

Ремонт отмостки

Этот вид работы проведут по адресу ул. Макарова, 1а. Стоимость работ оценивается в 1 млн 250 тыс. грн. Выполнят их до 31 декабря 2019 года. Сотрудники подрядчика разберут вручную асфальтобетонные покрытия и щебневые основы отмостки, сделают гидроизоляцию, положат отмостки из бетона и к ним подстилающие и выравнивающие слои из щебня, установят дождепринимающие желоба.

Ремонт кровли

Текущего ремонта кровли жилого дома стоит ждать жителям дома, находящего по адресу ул. Магдалиновская, 7. Ремонт оценивается в 1,1 млн грн и должен быть проведен до конца года. Сначала работники разберут покрытия кровли, затем обустроят гидробарьер, сделают сплошной настил из досок. Также уложат кровлю из металлочерепицы, снегодержатели (все из оцинкованной стали с полимерным покрытием), навесят водосточные трубы, колена, отливы, водосточные желоба. А в конце соберут и вывезут мусор.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.