В Днепре на ремонт Нового моста выделят еще 27 миллионов

В Днепре на ремонт Нового моста выделят еще 27 миллионов

О том, какие работы будут проводиться, читайте в Информатор Деньги.

Ремонт Нового моста подходит к своему логическому завершению. 14 мая на сайте публичных закупок «Prozzoro» Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета объявил тендер на капитальный ремонт элементов деформационных швов и опор сетей освещения Автодорожного моста № 2 в Днепре. Стоимость работ –26,9 млн грн, время исполнения работ – до 31 декабря 2020 года.

Согласно данным тендера, вместо деформационных швов закрытого типа будет применена установка деформационных швов типа Maurer. Работа по установке швов пройдет в два этапа. В течении них победитель тендера проведет замену 3,67 км деформационных швов, займется устройством 2,9 км штроб в асфальтобетоне вдоль деформационного шва и установкой 5,99 км нового резинового профиля.

Также в два этапа будет проходить укрепление консолей под опорами освещения моста. Согласно техзаданию, эти работы будут проходить на опорах с № 2 по № 17, с № 21 по № 37, а также с опорами под нумерацией 18к-1, 19к-1, 20к-1, 18к-2, 19к-2, 20к-2, и №40 с низовой стороны сооружения.

Напомним, что ремонт Нового моста начался еще в марте 2017 года.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.