Какие парки Киева отремонтируют за 5 миллионов гривен

Какие парки Киева отремонтируют за 5 миллионов гривен

Хоть в Киеве половина мая была дождливой, столица активно готовилась к хорошей погоде и ремонтировала парки. Власти продолжают облагораживать зеленые зоны и на этот раз выделили еще 5 миллионов гривен.

В Святошинском районе отремонтируют сквер на улице Булгакова, 12. На работы потратят почти 2 миллиона гривен. На эти деньги положат новый асфальт и плитку на тротуарных дорожках.  Также установят 9 новых лавочек и столько же урн. Вместе с тем установят цветники и высадят клумбы. В сквере появятся новые деревья, в частности клен и вязь.

В Дарницком районе подлежит капитальному ремонту сквер на ул. Архитектора Вербицкого,11. На его ремонт потратят 1,25 миллиона гривен. Тут заменят асфальт и тротуарную плитку. Также заменят металлическое ограждение. В некоторых местах оно будет живое – высадят специальные кусты. В сквере появится 7 новых лавочек и столько же урн. Высадят новые газоны и цветники.

Недалеко от этой зеленой зоны находится еще один сквер – «Бродвей». На его ремонт потратят миллион. На эти деньги планируют установить 34 новых лавочки и столько же урн. Над ними будут навесы для вьющихся растений, которые смогут отдавать тень для отдыхающих в сквере. Кроме того, планируют посадить 10 новых деревьев и обновить газоны.

Также планируют ремонт в парке Шевченко, который находится перед красным корпусом КНУ им. Шевченко. На разработку проекта запланировано 760 тысяч гривен. В парке хотят отремонтировать площадку для игры в шахматы, фонтаны, переложить плитку, обновить дом садовника и поливную систему. Также отремонтируют бювет и освещение. Также у посетителей будет новый туалет.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.