Горсовет Днепра за миллион гривен облагородит парк Кирилловка

Горсовет Днепра за миллион гривен облагородит парк Кирилловка

О том, какие работы пройдут в парке, читайте в материале Информатор Деньги.

КП «Дніпровські пороги» Днепровского городского совета десятого мая объявило тендер на вырубку и омоложение деревьев в парке «Козацька Слава – Кирилівка» Амур-Нижнеднепровского района (бывший парк имени Кирова). Сроки выполнения – до 31 декабря 2019 года. Предприятие планирует потратить на работы до 950 тыс. грн.

Согласно данным тендерной документации, за эти деньги КП планирует удалить 43 аварийных, сухостойных дерева, выкосить 300 тыс. кв. м. травы высотой более 10 см (на 4 подхода по 75 тыс. кв. м.), вырубить самосеянных деревьев на площади 9,5 тыс. кв. м., обрезать 26 деревьев и омолодить еще 20 деревьев.

Это не первый тендер по улучшению состояния парка. Подобный тендер был проведен в августе 2018 года за 549 тыс. грн. По его результатам было спилено 40 аварийных деревьев и выкошено 75 тыс. кв. м. травы. Тогда выиграла фирма ООО «ДНІПРОЛАНДШАФТ».

Ранее мы писали, что горсовет выделил более двух миллионов грн на изготовление проекта возобновления гидрологичного режима водоемов в парке и ещё 250 тыс. грн на проведение инвентаризации зеленых насаждений парка.

О том, как реконструируют Молодежный парк в Днепре, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.