За что экс-глава Prozorro и замминистра Максим Нефедов похвалил Днепр и Бориса Филатова

За что экс-глава Prozorro и замминистра Максим Нефедов похвалил Днепр и Бориса Филатова

На своей страничке в фб первый заместитель министра минэкономразвития и экс-глава PROZORRO Максим Нефедов написал, что Днепр впереди планеты всей в плане малой приватизации. 62 объекта недвижимости из Днепра выставлены на приватизацию через PROZORRO. ПРОДАЖІ.

Максим Нефедов написал: «На прошлой неделе я писал о первом миллиарде, который принесла малая приватизация для Фонда государственного имущества. Чтобы был второй, третий и так далее миллиарды, надо начинать процедуры и готовить рынок уже сегодня. Поздравляем Днепр, где на прошлой неделе отправлено на приватизацию 62 объекта - скоро они будут на аукционах ProZorro.Продажи. Бизнесу же предлагаем уже сейчас посмотреть на эти объекты, планируемые к приватизации, в реестре на нашем сайте.

Поздравляем Борис Филатов Turchak Alyonka! Встретимся на аукционах в Днепре. Все будет прозорро!

П.С. когда же присоединятся массово Киев, Одесса и Харьков?»

За что экс-глава Prozorro и замминистра Максим Нефедов похвалил Днепр и Бориса Филатова 1

Какие объекты недвижимости выставлены на продажу в Днепре

На продажу выставлены нежилые помещения в основном, на первых и цокольных этажах жилых зданий или подвальных помещениях. Большая часть этих помещений оборудована санузлами, как правило, они имеют отдельный вход.

Как неоднократно подчеркивал мэр Днепра Борис Филатов, город должен продавать коммунальное имущество в частные руки, ведь частный собственник - наиболее эффективный.

Напомним, 24 апреля депутаты Днепровского городского совета приняли решение о приватизации сорока двух объектов недвижимости. Все помещения нежилые и находятся в коммунальной собственности. Ожидается, что после реализации объектов, общая площадь которых составляет более 5,1 тыс. кв. м, через электронную систему ProZorro.Продажі муниципальный бюджет получит около 17 млн грн прибыли.

Екатерина Иванченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.