Где в Днепре за 13,2 миллиона гривен проведут ремонты крыш и лифтов: узнай адреса

Где в Днепре за 13,2 миллиона гривен проведут ремонты крыш и лифтов: узнай адреса

Городским советом Днепра на этот год запланировано проведение большого количества ремонтов домов – тендеры объявляют буквально каждый день. Кому из жителей города повезет – узнайте в материале Информатор Деньги.

Капитальный ремонт лифтов

Департамент жилищного хозяйства Днепровского городского совета объявил аукцион в тендере на проведение капитального ремонта по замене лифтов. Это предложение оценивается в 5 млн 950 тыс. грн. Все работы будут проведены до конца 2019 года.

Установкой новых пассажирских лифтов осчастливят жителей домов по следующим адресам:

  • бульвар Славы, 12;
  • проспект Александра Поля, 24, п. 1, лифт 2;
  • проспект Александра Поля, 24, п. 2, лифт 1;
  • проспект Александра Поля, 44, п. 2, лифт 2;
  • проспект Дмитрия Яворницкого, 53а;
  • проспект Героев, 20.

Ремонты крыш

Также департамент объявил тендеры на ремонты кровли жилых домов по улице Усенко, 19 (5,3 млн грн.) и по улице Александра Конисского, 1 (до 2 млн грн). Оба ремонта проведут до 31 декабря 2019 года.

По улице Усенко, 19 в начале разберут водосточные трубы с земли и подмостков, покрытие кровли из черепицы, сандрики, желоба, отливы, заменят латы (обрешетку). После этого устроят покрытие из рулонных материалов, утеплят перекрытия и покроют их минеральной ватой, обустроят кровлю из металлочерепицы «Монтерей», навесят водосточные трубы, колена, отливы, лейки из готовых элементов, установят оконные блоки, монтируют металлоконструкции, покроют кровлю профилированным листом и профнастилом, отремонтируют систему защиты от молний и по окончании работ вывезут мусор. Этот перечень включает и другие сопутствующие работы.

По улице Александра Конисского, 1 сначала разберут водосточные трубы из листовой стали, покрытие кровли из волнистых асбестобетонных листов, пояса, сандрики, желоба, отливы, свесы из листовой стали. Затем заменят латы (обрешетку) с зазорами из досок, обустроят покрытие из листовой стали и после этого вывезут 23 тонны мусора.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.