В Киеве появится новый бювет и артезианская скважина за 12 миллионов

В Киеве появится новый бювет и артезианская скважина за 12 миллионов

В Киеве появятся новые бюветы и артезианские скважины. Также город занимается ремонтом фонтанов. Из бюджета будет выделено 12 миллионов гривен.

В Днепровском районе Киева построят новый бювет. Он появится на проспекте Генерала Ватутина, 2б. На его сооружение город потратит 4,8 миллиона гривен. Скважина будет глубиной 275 метров. Вокруг самого бювета сделают беседку. Воду можно набрать будет и вечером, освещение предусмотрено. После строительных работ предусмотрено благоустройство территории.

В Киеве появится новый бювет и артезианская скважина за 12 миллионов 1

В Оболонском районе также появится новая артезианская скважина. Ее пробурят на улице Богатырской, 2а. Из бюджета города потратят 2,7 миллионов гривен. Скважина будет глубиной 283 метра. В техзадании предусмотрен монтаж технологического оборудования, насосной станции и проведение освещения.

В Киеве появится новый бювет и артезианская скважина за 12 миллионов 2

Также в сквере Марии Заньковецкой отремонтируют фонтан. На работы потратят 4,5 миллиона гривен. Согласно техзаданию, фонтан поштукатурят, переложат плиты и трубы. Также отремонтируют инженерные сети. Вместе с тем в фонтане заменят освещение.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.