Квартиру за тройню и не называть улицы Киева именами политиков: топ петиций апреля

Квартиру за тройню и не называть улицы Киева именами политиков: топ петиций апреля

Жители Киева активно просят власть что-то менять в городе, в частности, с помощью электронных петиций. Обратиться может любой желающий и, если в течении 90 дней петиция наберет 10 тысяч подписей, – попадет на рассмотрение к властям. В апреле киевляне активно подавали петиции. Предлагаем вам топ-обращений прошлого месяца.

Жители Троещины просят себе новый парк. По их мнению, на их жилмассиве отдохнуть просто негде. Там есть всего два парка, но по словам автора петиции, они больше похожи на скверы. Поэтому властей просят на территории между проспектом Ватутина, проливом Десенка, селом Троещина и улицей Оноре де Бальзака сделать новый парк.

Квартиру за тройню и не называть улицы Киева именами политиков: топ петиций апреля 1

В Киеве некоторые местные жители выступают против полной отмены жетонов в метрополитене. По мнению автора, не все люди регулярно пользуются метрополитеном, и они не могут регулярно пополнять карточку. Также автор считает, что туристы не смогут воспользоваться единоразовым правом проезда.

Квартиру за тройню и не называть улицы Киева именами политиков: топ петиций апреля 2

Киевляне просят властей сделать автономным объявление остановок в городской электричке . Автор отмечает, что сегодня это делают машинисты. Во-первых, их не всегда хорошо слышно и сложно разобрать название остановки. Во-вторых, это их отвлекает от основной работы.

Квартиру за тройню и не называть улицы Киева именами политиков: топ петиций апреля 3

Жители Киева просят запретить называть улицы города в честь политиков. Но не всегда, а лишь до тех пор, пока не пройдет 100 лет со дня смерти человека. По мнению автора, это уменьшит вероятность недоразумений с другими странами и уменьшит траты бизнеса на перерегистрацию. Инициатор петиции в частности недоволен ситуацией с инициативой назвать одну из улиц столицы в честь американского сенатора Джона Маккейна.

Квартиру за тройню и не называть улицы Киева именами политиков: топ петиций апреля 4

Жители Святошино просят установить современную детскую площадку в парке «Интернациональный». Инициатор петиции утверждает, что сейчас в парке всего две площадки для детей, но одна очень маленькая и всем не хватает места, а вторая в аварийном состоянии.

Квартиру за тройню и не называть улицы Киева именами политиков: топ петиций апреля 5

Киевляне требуют от властей, чтобы семьям, у которых родилась тройня, вне очереди давали трехкомнатную квартиру. Однако автор уточнил, если такая семья находится на соответствующем квартирном учете.

Квартиру за тройню и не называть улицы Киева именами политиков: топ петиций апреля 6

Жители города предлагают привлечь застройщиков к обустройству озер на Совских ставках. Инициатор петиции предлагает властям предложить компаниям «Жемчужина Кадетского гая», Sky Avenue и «Медовый» приобщиться к благоустройству зон отдыха жителей в районе верхних Совских прудов для приведения территории в настоящий гай.

Квартиру за тройню и не называть улицы Киева именами политиков: топ петиций апреля 7

Также жители города просят создать парк «Бортничи». Его предлагают обустроить между пер. Геофизиков, ул. Коцюбинского и Автопарковой улицей.

Квартиру за тройню и не называть улицы Киева именами политиков: топ петиций апреля 8

Жители Никольской Борщаговки категорически против застройки территории рынка «Колибрис» , транспортной круговой развязки ул. Гната Юры, Владимира Покотило и пр. Леся Курбаса (кольца) и территории рядом с кинотеатром «Лейпциг». По мнению автора петиции, в случае строительства ТЦ на «Колибрис», несколько лет движение трамвая осуществляться не будет. Строительство нового ЖК возле кинотеатра «Лейпциг» придаст значительную нагрузку на старые сети района, а количество автомобильного транспорта увеличится в разы и в часы пик вообще парализует кольцевую транспортную развязку.

Квартиру за тройню и не называть улицы Киева именами политиков: топ петиций апреля 9

Жители Киева просят начать строительство Дарницкого путепровода с транспортной развязкой между улицами Харьковское шоссе и композитора Ревуцкого. По словам автора петиции, много лет назад был разработан и утвержден генеральным планом развития города Дарницкий мост между улицами Харьковское шоссе и композитора Ревуцкого с целью предотвращения пробок. Единственной преградой на пути реализации проекта является Дарницкое кладбище. Киевляне просят властей эту проблему решить.

Квартиру за тройню и не называть улицы Киева именами политиков: топ петиций апреля 10

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.