В Киеве за 80 миллионов построят свой Буковель

В Киеве за 80 миллионов построят свой Буковель

В Киеве продолжают ремонтировать парки, скверы и ухаживать за зелеными насаждениями. Город выделяет на это еще 85 миллионов гривен. Где в Киеве станет зеленее и где появится свой Буковель – читайте в Информатор Деньги.

13 мая пройдет аукцион в тендере на реконструкцию парка Кадетский Гай. КП «Київський центр розвитку міського середовища» готово потратить более 80 миллионов гривен.

Согласно техническому заданию, в парке сделают тротуары из брусчатки. Также высадят тысячи новых цветов. Среди них тюльпаны, нарциссы, гиацинты, ирисы, лилии, лаванда и др. Кроме того, высадят несколько сотен новых деревьев: клен, верба, береза, ясень, сирень, сосна и др. Вместе с ними высадят и кусты. Среди новых насаждений будет и символ Украины – калина. Также поставят 28 лавочек и столько же урн.

В парке сделают амфитеатр. Вместе с ним велотриал и бугельный подъемник для любителей лыж и сноубордов. Кроме того, в парке появится кинологическая площадка. Также там можно будет играть в мини-футбол, стритбол, настольный теннис, минигольф. В парке также сделают скалодром и 3 детских площадки. Кроме того, для любителей экстрима появится скейтпарк.

В Киеве за 80 миллионов построят свой Буковель 1

Для посетителей установят две уборных. Полностью отремонтируют водопровод и канализацию. Также сделают капитальный ремонт бювета. В парке будет работать видеонаблюдение.

В Дарницком районе отремонтируют сквер на ул. Архитектора Вербицкого, 11. На работы потратят 1,2 млн грн. На эти деньги заменят асфальт, переложат тротуары, заменят металлические ограждения. В сквере появятся 7 новых урн и столько же лавочек. В зеленой зоне высадят новые газоны, цветы и кусты.

В Шевченковском районе на покос травы потратят более 2,6 млн гривен. Площадь работ – 1 млн 806 тыс. 941,54 м. кв. Работать будут с мая по октябрь текущего года. Каждый участок косить будут дважды в месяц.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.