В Киеве хотят сделать запись ребенка в школу онлайн: сколько на это потратят

В Киеве хотят сделать запись ребенка в школу онлайн: сколько на это потратят

В Киеве модернизируют электронные системы. Жителям города становятся доступными все больше услуг онлайн. Что еще киевляне смогут делать, не выходя из дома всего за пару минут, читайте в нашем материале.

9 июля пройдет сразу два аукциона на усовершенствование городских электронных систем. КП ГИОЦ потратит более 18 миллионов гривен.

В Киеве модернизируют Реестр держателей многофункциональной электронной карты «Муниципальная карта «Карточка киевлянина». Согласно техническому заданию, при модернизации разработают сервис «Выпуск именной Муниципальной карты с фото». Также усовершенствуют рабочее место пользователя. В карте льготника появятся дополнительные возможности. Систему отчетов также улучшат. Поработают и над сервисами обмена и проверки данных с провайдерами услуг. Улучшать взаимодействие платформы KYIVSMARTCITY с различными городскими электронными сервисами.

Также модернизируют систему «Личный кабинет киевлянина». Согласно техзаданию, через этот сервис можно будет онлайн записать ребенка в школу. Также ребенку можно будет заказать ученический билет. Родители смогут оплачивать питание ребенка в садике. Вместе с тем, станет возможным посмотреть, сколько человек зарегистрировано по одному и тому же адресу. В личном кабинете появится функция заказа именной муниципальной карты с фото. Киевляне смогут онлайн предоставлять показания счетчиков отопления и горячей воды. Вместе с тем смогут оплачивать счета по электроэнергии. Также можно будет перевести деньги с карты на карту и пополнить мобильный счет. Кроме того, станет возможным оплата штрафа за нарушение правил дорожного движения онлайн. Также можно будет оплатить парковку. Работы должны выполнить до 26 декабря 2019 года.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.