Власти Днепра потратят более 7 миллионов на ремонт учебных заведений

Власти Днепра потратят более 7 миллионов на ремонт учебных заведений

 Департамент гуманитарной политики Днепровского городского совета опубликовал на портале публичных закупок Prozzoro три тендера на ремонт школы и двух садиков. Общая стоимость работ составит до 7,6 млн грн. О том, где и какие ремонтные работы будут проведены, читайте далее в материале.

Большую часть суммы, а именно 7,2 млн грн, будет потрачено на капитальный ремонт столовой и санузлов СШ № 54, г. Днепра.

Власти Днепра потратят более 7 миллионов на ремонт учебных заведений 1

Департамент обещает закончить работы к 1 августа следующего года. Победитель тендера, согласно технической документации, обязуется отремонтировать два санузла в блоке А и Б и столовою на первом этаже. В санузлах будут установлены подвесные потолки с гипсокартонными или гипсоволокнистыми листами. Стены также будут сделаны из гипсокартона либо гипсоволокна и покрыты снаружи керамической плиткой. На полу также будет выложена керамическая плитка. В столовой также департамент планирует установить подвесные потолки с гипсокартонными или гипсоволокнистыми листами. Стены столовой также будут сделаны из гипсокартона либо гипсоволокна и покрыты латексной краской. Коридор столовой будет отделан керамической плиткой. На полу также будет выложена керамическая плитка. Еще планируется в столовой установка металлического ограждения, вероятно для отделения непосредственно столовой от хозяйственного отдела и кухни. Окна в санузлах и столовой будут металлопластиковые с гидро- и пароизоляцией.

Власти Днепра потратят более 7 миллионов на ремонт учебных заведений 2

Кроме непосредственно ремонта самих помещений планируется установка новых стальных радиаторов на 6,28 кВт, 15 вентиляторов и 21 воздухораспределителя. В санузлах будет установлено 7 водонагревателей, 38 смесителей, 46 унитазов, 6 умывальников, 30 раковин, 8 писсуаров, 19 дозаторов для мыла, 19 зеркал, 37 держателей туалетной бумаги, 28 подставок для мыла и 29 сушилок для рук.

До 200 тыс. грн департамент планирует потратить на установку искусственного покрытия в УВК № 148 в рамках Бюджета участия. Согласно техзаданию, в учебном заведении будет постелено 174 кв.м. искусственной травы.

Еще до 185 тыс. грн городские власти Днепра израсходуют на текущий ремонт помещений в детском саду № 308. За эти деньги победитель тендера обязуется провести установку натяжных потолков в учебном заведении, заменить проводку в ней, установит 21 светильник и две вентиляционные решетки.

О том, какие уличные тренажеры ждут жителей Днепра в этом году, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.