Как голосовали за «языковой закон» фракции и народные депутаты от Днепропетровщины

Как голосовали за «языковой закон» фракции и народные депутаты от Днепропетровщины

25 апреля Верховная Рада проголосовала во втором чтении за законопроект «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» №5670-д.  «За» проголосовали 278 народных депутатов.

Как должны будут вести себя чиновники, простые украинцы и журналисты можно почитать тут.

За «языковой закон» нардепы от Днепропетровской области проголосовали так:

Куличенко И. – отсутствовал

Нестеренко В. – отсутствовал

Рычкова Т. – за

Курячий М. – отсутствовал

Немировский А. – за

Павелко А. – за

Усов К. – за

Береза Ю. – за

Крышин О. – отсутствовал

Дзензерский Д. – отсутствовал

Безбах Я. – воздержался

Денисенко А. – за

Куприй В. – отсутствовал

Ярош Д. – за

Дидыч В. – за

Дубинин А. – за

Шпенов Д. – против

Вилкул А. – против

Колесников Д. — против

Гальченко А. – против

Мартовицкий А. – против

Павлов К. – против

Шипко А. – отсутствовал

Рыбалка С. – за

Галасюк В. — за

Как голосовали фракции

За «языковой закон» фракция партии «БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА» (количество депутатов - 135) проголосовала так: поддержали закон 106 депутатов, «против» голосов не было, воздержались 2, не голосовали 5, отсутствовали 22 депутата.

Во фракции партии «НАРОДНИЙ ФРОНТ» (количество депутатов – 80) «языковой закон» поддержали 66 депутатов, воздержавшихся и проголосовавших «против» не было, не голосовали 2 депутата, а отсутствовали 12.

Депутаты фракции партии «Опозиційний блок» (количество депутатов – 38) не поддержали «языковой закон». Против него голосовал 31 депутат, воздержавшихся не было, не голосовали 3 депутата, а отсутствовали 4 народных избранника.

21 депутат фракции партии «Об’єднання «САМОПОМІЧ» (количество депутатов – 25) поддержал «языковой закон». Воздержавшихся, не голосовавших и голосовавших «против» не было. Отсутствовало 4 депутата этой фракции.

В группе «Партії «Відродження» (количество депутатов – 24) 4 народных избранника поддержали «языковой закон», двое были против и двое воздержались. Не голосовали 8 и столько же депутатов группы отсутствовали.

Все депутаты фракции Радикальной партии Олега Ляшко – 21 народный избранник, поддержали закон о языке. В этой фракции не было тех, кто голосовал «против», воздержался, отсутствовал или не пришел.

Из 20 депутатов фракции партии «Всеукраїнське об’єднання «Батьківщина» 16 народных избранников поддержали закон о языке. Не пришли 4 депутата, а проголосовавших «против» или воздержавшихся не было.

Из 19 народных депутатов группы «Воля народу» закон о языке поддержали 7 народных избранников, голосовавших «против» и воздержавшихся не было. Не голосовали за закон 4 депутата группы и не пришли 8 нардепов.

Из внефракционных 61 нардепа закон о языке поддержали 37 депутатов, «против» проголосовали 5 депутатов, воздержались 3 народных избранника. Не голосовали за закон 3 нардепа и отсутствовали 13 депутатов.

 

 

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.