В Киеве на ремонт зоопарка потратят еще 530 миллионов

В Киеве на ремонт зоопарка потратят еще 530 миллионов

В Киеве продолжают реконструировать зоопарк. Его обещали открыть еще в 2018 году, но работы идут до сих пор. Власти уже объявили тендеры на ремонт второй очереди, но еще не разобрались с первой.

3 июля пройдет аукцион в тендере на ремонт первой очереди зоопарка. КП Житлоінвестбуд-УКБ выделяет еще 530 млн грн.

Согласно техническому заданию, разберут павильоны обезьян. Также отремонтируют помещение для зимовки приматов. Там перестелют полы, крышу, заменят окна и двери. Кром того, отремонтируют водопровод, горячее водоснабжение и канализацию.

В зоопарке отремонтируют пешеходные дорожки и сделают пандусы. Чтобы защитить деревья, вокруг них поставят заборы. Кроме того, отремонтируют систему циркуляции в искусственных водоемах. Также займутся вентиляцией и дождевой канализацией. Планируют отремонтировать и систему отопления. В зоопарке заменят освещение и установят систему видеонаблюдения. Сделают и интерактивную навигацию. Также установят новую систему охраны и оповещения про чрезвычайные ситуации, к примеру пожар.

Для летней экспозиции приматов построят новые вольеры. На Южном входе построят подземный аквариум и кафе. При входе будут стоять турникеты, экран с информацией, кассы и киоски. Ограждение зоопарка также отремонтируют. Высадят новые деревья, кусты и газоны.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.