В Киеве за 15 миллионов отремонтируют несколько скверов

В Киеве за 15 миллионов отремонтируют несколько скверов

В Киеве продолжают ремонтировать скверы и парки. КП «Київзеленбуд» потратит еще 15 миллионов гривен.

В Дарницком районе возле районной администрации отремонтируют сквер Александра Кошица. На работы потратят 6,5 млн грн. На эти деньги заменят дорожки из ФЭМ-покрытия. Также появятся 24 новых лавочки и столько же урн. Кроме того, отремонтируют резиновые покрытия на детской и спортивной площадках. Также в сквере высадят 49 новых деревьев и новые кусты. Вместе с ними обновят газоны и цветники.

В Киеве за 15 миллионов отремонтируют несколько скверов 1

В Киеве за 15 миллионов отремонтируют несколько скверов 2

В Соломенском районе отремонтируют сквер на улице Донецкой. На работы потратят 3,7 млн грн. На эти деньги заменят покрытия на дорожках. Установят 10 новых лавочек и столько же урн. Высадят новые деревья: вязь и клен. Также посадят кусты, цветники и газоны.

Кроме того, заменят покрытия на детской и спортивной площадках и установят там оборудование. Также в сквере появится площадка для воркаута и футбольное поле.

В Печерском районе отремонтируют ландшафтный парк. На работы потратят 2,6 млн грн. Там также заменят покрытия на дорожках. Кроме того, отремонтируют систему полива.

В Киеве за 15 миллионов отремонтируют несколько скверов 3

Также в Соломенском районе за 2 миллиона отремонтируют сквер на улице Волгоградской. Там отремонтируют дорожки и спортивную площадку. Также установят 3 новых лавочки и столько же урн. Кроме того, высадят газоны, кусты и деревья. Также поставят гимнастический комплекс.

В Дарницком районе отремонтируют сквер на улице Декабристов. На ремонт его восточной части потратят полмиллиона. На эти деньги заменят покрытия на дорожках. Также установят 5 новых лавочек и столько же урн.

Ранее мы писали, что в Киеве потратят 26 миллионов на ремонт парков. Но так как Киев считается одним из самых зеленых городов Европы, столица к лету готовится активно и объявила тендеров еще на 38 миллионов гривень.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.