В Киеве за 38 миллионов отремонтируют скверы: узнай какие

В Киеве за 38 миллионов отремонтируют скверы: узнай какие

В разных частях Киева до конца года должны пройти капитальные ремонты в скверах. За 38 млн 078 тыс. 606 грн обновят площадки, установят лавочки и урны и оборудуют системы автоматического полива.

Деснянский район

До конца 2019 года в Деснянском районе Киева по ул. Милютенко, 19 капитально отремонтируют сквер возле кинотеатра «Киото». На работы планируют потратить до 8 млн 433 тыс. 367 грн.

На эти деньги обновят тротуары, установят по 27 лавочек и урн, засеют территорию газонами и высадят новые деревья и кусты. В игровых и спортивных зонах установят детскую площадку и игровой комплекс, качели, карусель, песочницу с горкой и гимнастический комплекс. Для безопасности на территории зоны активных игр оборудуют резиновые антитравматические бордюры и резиновые поребрики.

В Киеве за 38 миллионов отремонтируют скверы: узнай какие 1

В Киеве за 38 миллионов отремонтируют скверы: узнай какие 2

Оболонский район

Кроме этого, в Оболонском районе Киева по ул. Озерной киевские власти планируют реализовать один из общественных проектов – создание сквера. Для этого за 569 тыс. 676 грн планируют обустроить пешеходные дорожки, посеять газоны и высадить 28 деревьев, больше 200 кустов, 239 цветов.

Шевченковский район

Больше, чем 2 млн грн планируют потратить на капремонт сквера на углу ул. Татарской и переулка Татарского в Шевченковском районе Киева. За эти деньги обновят покрытие дорожек, установят по 6 лавочек и урн, поставят новое ограждение. Также, в сквере высадят 170 деревьев и кустов и засеют территорию газонными травами.

Подольский район

В парке «Березовый Гай» в Подольском районе Киева за 3 млн 858 тыс. 995 грн проведут реставрацию. За эти деньги установят 50 новых лавочек и 60 урн, обустроят новые пешеходные дорожки. Для детей установят современные игровые комплексы, песочнику, качели и карусель. Для любителей спорта появится современный гимнастический комплекс. На территории парка высадят 27 деревьев, 300 кустов и 2 тыс. 730 цветов. На границе парка высадят живое ограждение.

парк Березовый Гай
парк Березовый Гай

Днепровский район

До конца года капитальный ремонт планируют провести в сквере жилого района ДВРЗ в Днепровском районе Киева (жилой массив в восточной части города, который получил название от Дарницкого вагоноремонтного завода (ДВРЗ)). За 2 млн 554 тыс. 296 грн установят по 4 новых лавочки и урны, приведут в порядок пешеходные дорожки и засеют территорию газонными травами. На систему полива в сквере Микросад на ул. Григория Чупринки в Днепровском районе планируют потратить 9 млн 369 тыс. 477 грн.

В Киеве за 38 миллионов отремонтируют скверы: узнай какие 4

Голосеевский район

Почти за 7 млн грн на углу ул. Голосеевской и просп. Науки в Голосеевском районе столицы планируют до конца года капитально отремонтировать сквер. За эти деньги удалят аварийные деревья, установят ограждение с кирпичными столбиками, обновят покрытие пешеходных дорожек, поставят по 8 лавочек и урн. Также, в сквере появится новое покрытие под спортплощадкой и теннисный стол. Территорию сквера засеют газонными травами и высадят новые деревья, кусты и 3 тыс. 276 цветов.

Кроме этого, в этом сквере установят новую систему полива за 4 млн 171 тыс. 479 грн. О том, где в Киеве до конца этого года планируют привести в порядок парки, можно прочитать тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.