В Днепре горсовет за 132 миллиона собирается построить здание для спортивной академии

В Днепре горсовет за 132 миллиона собирается построить здание для спортивной академии

О том, когда появится новый учебный центр, и что в нем будет нового, читайте в Информатор Деньги.

Со второй попытки департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета 11 апреля объявил тендер на «Строительство здания академии спортивных единоборств». Работы будут вестись на территории неподалеку от Днепровского колледжа экономики и бизнеса по адресу ул. Краснопольская 8Б. Сроки выполнения строительства – до 31 декабря 2020 года. Ориентировочная сумма, в которую обойдется налогоплательщикам данный объект составит 132,8 млн грн.

Согласно техническому заданию тендера, для постройки новой академии будет вырублено 40 деревьев и выкорчевано 40 пней. Стены нового учебного центра будут сделаны из керамического кирпича (на их возведение потратят более 45 тыс. кирпичей). Стены-перегородки между комнатами академии будут выполнены из гипсокартона, кровля будет сделана из рубероида. Окна в здании будут выполнены из стеклопрофилита и металлопластика с металлопластиковыми дверями. Также здание будут украшать витражи, площадью 398 кв. м. Также планируется установить 106 деревянных дверей, 25 противопожарных дверей, 6 металлических и 6 сантехнических. Пол учебного центра будет застелен частично линолеумом, частично керамической плиткой. По периметру здания будет установлено 1,6 км металлического ограждения.

Из удобств - для посетителей академии установят 23 комплекта душевых кабинок с перегородками из ДСП, кафе-бистро на 25 посадочных мест, сауну, доступ к интернету. Иногородних гостей ожидает своя гостиница. В здании также будет установлен грузовой лифт, который будет выдерживать до 500 кг.

Освещать здание будут 491 светодиодная, люминесцентная лампы и лампы накаливания, и 10 люстр по 5 ламп. Тепло в здании будут обеспечивать 77 радиаторов, система конвекторного и воздушного отопления. Также для этих целей будут построена автоматизированная котельная. Летом прохладу будут нести 10 настенных кондиционеров.  Систему вентиляции будут обеспечивать 20 вентиляторов. Также в центре будет постоянная подача горячей воды благодаря водонагревателю.

За порядком в центре будет следить 37 видеокамер, которые будут передавать информацию на три монитора в кабинет охраны. На случай пожара будет установлена автоматическая система пожаротушения и противодымная система. Возле новых асфальтированных дорог и тротуаров планируется застелить искусственный газон. Также будет высажено восемь новых деревьев и 100 кустов. По территории академии будет установлено 7 урн и 4 скамейки.

О том, какие садики и школы отремонтируют в этом году в Днепре, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.