Горсовет Днепра за 24,7 миллиона проведет ремонты домов: узнай адреса

Горсовет Днепра за 24,7 миллиона проведет ремонты домов: узнай адреса

Департамент жилищного хозяйства горсовета объявил несколько тендеров на проведение капремонта жилых домов в Днепре. Узнайте в статье Информатор Деньги, какие дома горсовет хочет отремонтировать за 24,7 млн. грн.

На капитальный ремонт по утеплению фасадов жилых домов № 79 и № 85 на проспекте  Слобожанском Департамент жилищного хозяйства готов выделить 18,61 млн грн. Согласно условиям тендера, исполнитель должен будет выполнить теплоизоляцию внешних стен и герметизацию стыков, установить стальные жалюзийные решетки, нанести камешковую декоративную штукатурку на фасад дома, облицевать поверхность стен и крыльцо дома керамической плиткой, выполнить ремонт балконных плит, проложить провода, установить осветительные щитки и переключатели. Аукцион, на котором станет известен победитель торгов, будет проведен 22 апреля. Исполнителю нужно будет завершить ремонт домов до 31 декабря 2019 года.

За капитальный ремонт кровли жилых домов Днепра горсовет сможет заплатить в 6,18 млн грн. Так, в домах № 105 и № 117 на проспекте Гагарина нужно будет уложить новую кровлю из рулонных материалов, выполнить штукатурку по камню и бетону, уложить покрытия из листовой стали на парапеты, брандмауэры и карнизные свесы, повесить водосточные трубы, колена и лейки, установить новые  металлические двери и чердачные люки, а также покрасить фасад.

А в жилом доме № 34 на просп. Дмитрия Яворницкого нужно будет уложить новую кровлю из рулонных материалов и металлочерепицы «Монтеррей», выполнить работы по огнезащитной обработке деревянных конструкций, провести ремонт кирпичной кладки стен, уложить покрытия из листовой стали на карнизные свесы и разжелобки, подвесить водосточные трубы, установить слуховые окна, а также вывезти строительный мусор. Весь комплекс работ по ремонту крыш необходимо выполнить до 31 декабря 2019 года.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.