В Киеве отремонтируют парки за 26 миллионов: узнай какие

В Киеве отремонтируют парки за 26 миллионов: узнай какие

В Киев весна в этом году пришла как никогда вовремя. Жители города все больше времени проводят на свежем воздухе, а город активно ремонтируют парки и скверы.

4 и 5 апреля КП «Київзеленбуд» объявило ряд таких тендеров на общую сумму 26 миллионов гривен. Все работы должны быть окончено до конца 2019 года.

В Голосеевском районе капитально отремонтируют сквер на проспекте Академика Глушкова. Он расположен возле домов № 9-В, 9-Г, 9-Д. На работы запланировано почти 6,5 млн грн. На эти деньги сделают новые ФЕМ-дорожки и восстановят газоны. Также посадят новые деревья и кусты, в частности сирень и барбарис. Вместе с тем сделают цветочные клумбы. В парке появится 41 новая лавочка и столько же урн. Также запланировано отремонтировать металлические ограждения. Для детей сделают новую игровую площадку с качелями. Кроме того, оборудуют место для выгула собак.

сквер на проспекте Глушкова (по центру)
сквер на проспекте Глушкова (по центру)

Почти за 6 млн грн отремонтирует сквер в Святошинском районе на ул. Семашко. Он расположен возле домов №8, 8-А, 10. На эти деньги сделают новые ФЕМ-дорожки, поставят 14 урн и 4 новых лавочки. Также отремонтируют металлическое ограждение. Для детей сделают песочницу и поставят новые качели. Вместе с тем оборудуют площадку для воркаута. Кроме того, посадят многолетние цветы. Также высадят кусты и деревья.

Еще один сквер почти за 5,5 млн грн отремонтируют в Деснянском районе. Он расположен улице Академика Курчатова, 3б. В этой зеленой зоне асфальтные пешеходные дорожки заменят на ФЕМ-покрытие. Также установят 10 новых лавочек и столько же урн. Вместе с тем сделают новую детскую площадку. Также высадят газоны, кусты и деревья.

В Дарницком районе сквер отремонтируют на ул. Гришко, 6-8. На него потратят почти 2,4 млн грн. В сквере заменят покрытия на тротуарах. Установят 9 новых лавочек и столько же урн. Для вьющихся растений сделают специальный навес. Планируют высадить новые кусты и деревья, а частности клен, сливу, липу, тополь, тую, сосну и другие. Вместе с тем высадят новые газоны и сделают цветники.

В Соломенском районе отремонтируют сквер на ул. Глинки, 6. На работы потратят 1,8 млн грн. На эти деньги заменят покрытие на тротуарах и установят по 7 лавочек и урн. Для детей сделают спортивную площадку и поставят качели. Традиционно высадят газоны, деревья, кусты и сделают цветники.

В Киеве отремонтируют парки за 26 миллионов: узнай какие 2

Еще один сквер в Дарницком районе отремонтируют на улице Тростянецкая, 51-53. На работы потратят 1,7 млн грн. На эти деньги заменят асфальтобетонное покрытие дорожек на ФЕМ. Вместе с тем установят 12 новых лавочек и столько же урн. Также высадят газоны, деревья, кусты и сделают цветники.

Чуть больше полутора миллиона потратят на сквер в Печерском районе. Он расположен на улице Мечникова. Там от ремонтируют систему полива.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.