В Киеве на ремонт садиков и школ потратят еще 190 миллионов: перечень адресов

В Киеве на ремонт садиков и школ потратят еще 190 миллионов: перечень адресов

В киевских садиках и школах планируют выполнить капитальные и текущие ремонты на дополнительные 190 млн. грн. Соответствующая информация появилась на сайте публичных закупок «Prozorro». Читайте в Информатор Деньги, на ремонт каких образовательных учреждений пойдут бюджетные деньги.

В школе № 132 на просп. Академика Глушкова, 28 Голосеевская райадминистрация планирует выполнить текущий ремонт кровли за 150 400 грн. Согласно условиям заказчика, исполнитель должен разобрать старую кровлю, уложить новую кровлю из рулонных материалов, а также выполнить ремонт отдельных участков крыши и ливнеприемника. Работы нужно завершить до 10 мая 2019 г.

На текущий ремонт асфальтобетонного покрытия, бетонных ступеней и парапетов в школе № 92 на ул. Тарасовской, 11 в Голосеевском районе местная администрация готова выделить 199 800 грн. Исполнителю нужно будет разобрать старый слой асфальта, исправить профиль щебеночных оснований, уложить новый асфальт, а также выполнить ремонт кладки стен до 10 мая 2019 г.

В гимназии № 267 на ул. Архитектора Вербицкого, 7-А, планируется выполнить капремонт, в частности, термомодернизацию здания. Управление образования Дарницкой райадминистрации, которое выступает заказчиком, готово потратить на ремонт 14,8 млн. грн. Исполнитель, в свою очередь, должен утеплить фасад и откосы минеральными плитами, вставить новые металлопластиковые окна и металлические двери, установить подоконники и оконные сливы. Все работы нужно завершить до 31 декабря 2019 г.

В Киеве на ремонт садиков и школ потратят еще 190 миллионов: перечень адресов 1

КП «Житлоинвестбуд-УКБ» объявило тендер на услуги по разработке проектной документации стадии «Проект» по объекту: «Реконструкция с пристройкой здания специализированной школы №129 на просп. Ю. Гагарина, 19 в Днепровском районе» на сумму 3,7 млн. грн. Исполнитель обязан применить современные строительные и отделочные материалы при проектировании объекта и предоставить заказчику архитектурные решения до 30 ноября 2019 года.

КП «Соломенка – Сервис» объявило тендер на строительные работы по объекту «Реконструкция с достройкой средней школы №22 на просп. Отрадном, 36-В» на сумму 168 426 943 грн. В комплекс работ входит установка новых дверей и окон, укладка и утепление новой кровли, строительство лестничных маршей и площадок, устройство и утепление покрытий из керамических плиток и линолеума, установка подвесных потолков «Армстронг», утепление фасадов, прокладка воздуховодов, трубопроводов отопления, канализации и водоснабжения, установка батарей отопления и климат-панелей EFFI, монтаж системы охранной и пожарной сигнализации, электромонтажные работы, а также озеленение территории. Завершить ремонт необходимо до 31 марта 2020 года.

В школе № 149 на ул. Ивана Светличного, 1 планируется выполнить капитальный ремонт фасада. За 1,170 млн. грн., которые готово выделить Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства Соломенской райадминистрации, исполнитель должен утеплить фасад минеральными плитами, выполнить штукатурку и покраску стен, установить оконные сливы и водосточные трубы, отремонтировать бетонные ступеньки, а также уложить полы из керамической плитки. Схожий ремонт фасада необходимо сделать в гимназии-интернате № 13 на ул. Новополевая, 106 в Соломенском районе за 292 500 грн. В здании нужно будет выполнить штукатурку стен фасадов и облицевать стены керамической плиткой до 30 сентября 2019 года.

Школа № 149
Школа № 149

На капитальный ремонт кровли в школе № 64 на ул. Ушинского, 32 в Соломенском районе местная администрация готова выделить 975 тыс. грн. Исполнителю нужно будет уложить и утеплить новую кровлю из рулонных материалов, а также установить аэраторы до конца сентября 2019 г.

На капитальный ремонт мест общего пользования в школе № 229 на ул. Выборгской, 57 Соломенская райадминистрация потратит 546 тыс. грн. В здании выполнят штукатурку потолков, покраску и облицовку стен керамическими плитками, вставят новые окна и двери, установят светильники, проложат трубопровод водоснабжения, заменят отдельные участки канализационных труб, установят новые батареи отопления, умывальники и унитазы. Крайний срок завершения ремонта – 30 сентября 2019 года.

Текущий ремонт помещений в школе № 8 на ул. Вышгородской, 6 обойдется Управлению образования Оболонской райадминистрации в 167 800 грн. Согласно условиям тендерной документации, исполнитель должен будет установить в школьных кабинетах подвесные потолки «Армстронг», выполнить шпаклевку и покраску стен, установить новые светильники для люминесцентных ламп, уложить линолеумное покрытие и выполнить электромонтажные работы до 31 декабря 2019 г.

Школа № 8
Школа № 8

Схожий ремонт помещений в школе №14 на ул. Макеевской, 5 в Оболонском районе будет стоить 184 350 грн. В школьных кабинетах установят подвесные потолки, покрасят стены, уложат покрытия из линолеума, установят новые батареи отопления, проложат трубопровод канализации, установят умывальники с тумбочкой и краны. Ремонт также нужно будет завершить до конца года.

В детском садике № 477 на ул. Соломенской, 33 и № 464 на ул. Соломенской, 35-А в Соломенском районе планируется обустроить теневые навесы, игровые и спортивные площадки. За 292 500 грн. в садиках установят качалку-балансир, песочный столик, песочницу со створками, горку «Солнышко», песочный двор «Челнок», а также качели на пружине «Вертолет», «Джип» и «Мотоцикл». Исполнитель должен обустроить детские площадки до 30 сентября 2019 г.

В детском садике № 398 на просп. Отрадном, 14/45-А в Соломенском районе также нужно будет установить новое оборудования для игровой площадки. За 345 090 грн. в садике должен появиться детский игровой автомобиль, качели на пружине «Автомобиль», песочница с крышкой, качели на пружине «Лягушонок», лавочка со спинкой и резиновое покрытие до 30 июня 2019 г.

На капитальный ремонт помещений садика №179 на ул. Якуба Коласа, 19 в Святошинском районе местная администрация сможет выделить 1,367 млн. грн. В здании нужно будет вставить новые металлические двери, покрасить металлические решетки и ворота, уложить кровлю из профнастила, утеплить фасад, покрасить стены и потолки, выполнить работы по теплоизоляции тамбура, а также установить ограждения для пандуса. Крайний срок выполнения работ – 31 декабря 2019 г.

В Киеве на ремонт садиков и школ потратят еще 190 миллионов: перечень адресов 4

В садике № 313 на ул. Каменщиков, 50-Б Соломенская райадминистрации планирует выполнить капитальный ремонт входных групп. За 448 500 грн. исполнитель должен выполнить штукатурку, покраску и облицовку стен керамической плиткой, установить металлические ограждения, вставить новые металлопластиковые двери, установить светильники, уложить крышу из рулонных материалов, облицевать ступени и подступени керамической плиткой, навесить водосточные трубы и лейки. Завершить ремонт необходимо до конца сентября 2019 г.

Управление образования Оболонской райадминистрации объявило несколько тендеров на замену окон в столичных садиках и школах на сумму 247 290 грн. В УВК №240 на просп. Героев Сталинграда, 39-Г будут вставлены новые металлопластиковые окна, установлены оконные сливы, утеплены стены, обшиты откосы гипсокартонном, а также покрашены стены. В садике №608 на ул.Богатырской, 18-Е, помимо замены окон, будет выполнен ремонт штукатурки внешних откосов, шпаклевка стен фасадов, а также вставлены новые металлопластиковые двери. В садике №30 на просп. Героев Сталинграда, 4-Б будут демонтированы старые и вставлены новые металлопластиковые окна. Исполнитель должен завершить ремонт до 31 декабря 2019 г.

На текущий ремонт вентиляционных систем в садиках №572 на просп. Оболонском, 14-Г и № 608 на ул. Богатырской, 18-Е в Оболонском районе местная администрация потратит 136 789 грн. Исполнитель должен будет установить в зданиях вентиляторы, проложить воздуховод и выполнить монтажные работы до 31 декабря 2019 г.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.