Где по Киеву отремонтируют общественные туалеты за 5,3 миллиона

Где по Киеву отремонтируют общественные туалеты за 5,3 миллиона

В Киеве, если верить интерактивной карте коммунального предприятия «Київводфонд», более 80 общественных туалетов. Правда, большая их часть не работает (на карте отмечены красным цветом). Но, судя по всему «Київводфонд» собирается исправлять эту ситуацию.

Где по Киеву отремонтируют общественные туалеты за 5,3 миллиона 1

В конце марта-начале апреля предприятие объявило сразу 5 тендеров на ремонт общественных туалетов. На каждый планируют потратить около миллиона гривен. Где отремонтируют и когда?

Фирмы, которые хотят принять участие в тендере, должны будут не только собрать полный пакет документов, но и дополнительно предоставить копии медицинских книжек сотрудников, которые будут задействованы в ремонте. Наверное потому, что работа в общественных туалетах Киева – то еще испытание организма на прочность. Работа в условиях повышенной опасности – так характеризуют заказ организаторы тендера.

В общественных туалетах, которые подвергнутся капитальному ремонту, разберут бетонные подиумы, перегородки между кабинками, а также все сантехническое оборудование снимут со стен краску, плитку и штукатурку. Разберут цементные полы и полностью заменят трубы на полиэтиленовые. Установят групповые умывальники с подводом горячей и холодной воды, зеркала, конечно же новые унитазы. Поставят счетчики, заменят электропроводку и вентиляцию, сделают туалеты удобными для людей с инвалидностью. Перегородки и двери внутри будут из пластика. Снаружи устроят новые кровли и пандусы.

  • На ремонт туалета в Молодежном парке (пр. Владимира Маяковского,58) планируют потратить 1 571 200 грн. Подробности этого тендера – здесь.
  • На ремонт подземного туалета по адресу ул. Павла Чубинского, 5-а могут потратить до 1 001 600 грн. Подробности тендера – здесь.
  • На ремонт подземного туалета по ул. Гната Юры могут потратить до 936 800 грн. подробности – здесь.
  • На ремонт туалета по ул Евгения Сверстюка, что возле метро «Левобережная», могут израсходовать до 926 500 грн. Подробности тендерного задания – здесь.
  • На ремонт подземного туалета по ул. Зодчих,50 запланировано 856 900 грн. Подробности – здесь.

Работы по капитальному ремонту общественных туалетов должны быть выполнены до 13 декабря 2019 года.

О том, почему отопительный сезон в Киеве закончится раньше срока – читай здесь.

Екатерина Иванченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.