Дело по акциям аэропорта Днепра перенесли в другой город

Дело по акциям аэропорта Днепра перенесли в другой город

5 апреля в Хозяйственном суде Днепропетровской области «Галтера», которой принадлежат акции аэропорта Днепра, просила суд перенести рассмотрение дела в Хозяйственный суд Киева.

По словам представителя фирмы Сергея Кочуры, истец Фонд государственного имущества Украины – это центральный орган исполнительной власти со специальным статусом. Этот факт позволяет просить суд перенести слушание в столицу. После перерыва судья Юрий Первушин принял постановление, в котором удовлетворил просьбу «Галтеры». Теперь слушание по делу будет проходить в киевском суде.

Информатор Деньги писал, что «Галтера» выдвинула Фонду госимущества встречный иск с требованием признать пункты договора о покупке акций аэропорта недействительными. Кроме этого, собственник аэропорта просил суд привлечь к процессу Кабмина, Совет национальной безопасности и обороны и провести комплексную экспертизу. Для полноты картины, судье Юрию Первушину дважды заявляли отвод - компания «Галтера» и «Авіаційна компанія «Дніпроавіа»», которая выступает на стороне собственника аэропорта. Все это происходило на фоне постоянных минирований суда. Правда, сегодня «минеры» как будто забыли адрес суда – все прошло тихо и без эвакуаций.

У медиа-холдинга «Информатор» есть редакция в Киеве. И мы будем и дальше следить за тем, как проходит дело по днепровскому аэропорту и о новостях расскажем.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.