Чиновники из Киева поедут в Барселону за 3 миллиона гривен из бюджета города

Чиновники из Киева поедут в Барселону за 3 миллиона гривен из бюджета города

Киевские чиновники поедут в Барселону. На это из бюджета будет выделено более 3 млн грн. Они представят столицу на Smart City Expo World Congress 2019.

Аукцион в тендере на поездку пройдет 19 апреля. Департамент информационно-коммуникационных технологий готов потратить 3,2 млн грн. Выставка пройдет с 19 по 21 ноября текущего года.

Чиновники из Киева поедут в Барселону за 3 миллиона гривен из бюджета города 1

Согласно техническому заданию, в Барселону полетит 15 человек делегации. Им купят билеты эконом-класса и поселят в четырехзвездочный отель. У каждого будет отдельный стандартный номер. Также предусмотрена экскурсия по городу.

Также в эту сумму входит оплата регистрационного взноса на выставку и аренда места для стенда Киева. Кроме того, должны быть назначены встречи с представителями других стран-участниц, с IT-департаментами городов, организациями Smart City и др.

Стенд KYIV SMART CITY будет занимать 60 кв. м. Для него должны разработать дизайн. В нем будет инфостойка, где будет раздаточный материал – минимум 3 тыс. шт. Также каждый день у стойки Киева будет фуршет, рассчитанный на 250 человек в день: чай, кофе, сладости, бутерброды с национальными продуктами. Также будут проводить конкурсы в украинском стиле.

Кроме того, планируют разработать видеоролик про Киев на одну минуту. Он должен быть на английском с испанскими субтитрами. Про выставку должно быть написано не менее 5 постов в соцсетях за 5 недель до выставки с таргетингом на Испанию.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.